Определились победители второго этапа

В пятиградусный морозец 10 февраля прошел второй этап городского первенства по лыжным гонкам. Дистанция была проложена в районе «Скорбовки» и в зависимости от возрастной группы участники пробегали 2,3 км, 4,6 км или 8,5 км. Главный судья соревнований Янис Гайделис: «Трассу готовили несколько дней, было трудно – неделю снежный покров подтаивал, а в последние сутки все подмерзло, но справились и все участники остались довольны».

В возрастной группе до 10 лет победителями стали Солвита Малина и Глеб Шакель (оба «Jaunība»). В группе до 12 лет у девочек победила Илва Валдоне из Прейли, а среди мальчиков Евгений Лапкош (BJSS). Среди 14-летних первыми финишировали  Юлия Матвиенко («Jaunība») и Никита Осипов («BJSS»). Анастасия Максимова и Евгений Данилов (оба «Jaunība») первенствовали в группе 16-летних. В группе S-21 победительницей стала Любовь Павлюкова («Jaunība»), а у мужчин в группе «элита» – Жан Андреев («BJSS»).

В группе 40+ первым финишировал Виктор Лещев («Stiga»), 50+ – Леонид Валдонис (Preiļi), 60+ – Георгий Павлюков, 70+ – Роман Сауш.

Янис Гайделис: «Награждение проводил мастер спорта, неоднократный чемпион мира  Анатолий Левша. Спасибо Управлению спорта (руководитель  Александр Исаков) и фирме«Rumba» (руководитель Станислав Монский), которые, как и на 1-м этапе, предоставили спортивные награды и призы. Третий этап первенства города пройдет в марте месяце в районе Нового Форштадта. Дистанции будут 10 и 20 км».

11.02.2011 , 09:45