Наше восьмое место зашаталось

Качественная игра нашей мужской волейбольной команды в последних встречах Schenker Лиги позволила некоторым болельщикам предаться мечтаниям о 6-м или, в крайнем случае, 7-м месте после окончания основного турнира. Однако, очередная игра команды DU против Lāse-R/Rīga, прошедшая 10 февраля в ДОЦ, сильно разочаровала. Поражение со счетом 1:3 (25:13, 17:25, 27:29, 22:25) было безвольным.

В первом сете на площадке была наша команда, которую все помнили по встрече с тартускими волейболистами: ничего сверхъестественного наши игроки не делали, но переигрывали рижан по всем статьям – и на блоке, и в нападении. Счет не позволял усомниться в победе: 5:1, 8:2, 12:2 (в это время показалось, что рижане вообще не возьмут больше ни одного очка), 16:7 и – 25:13. Во втором сете у наших  игроков просто пропал энтузиазм, потому гостям ничего не оставалось, как выиграть: 3:3, 6:8, 11:16 13:19 (в этот момент у наших вообще разладилось понимание) и – 17:25. В двух последующих проигранных сетах игра была натужной, с явными ошибками, а наши комбинации легко разгадывались – 27:29, 22:25.

Главный тренер Эдгар Савицкий: «Игра получилась лучшая в этом сезоне. Нам не хватило спортивного везения, да и с судейством непонятная ситуация. Все спорные моменты рижский судья трактовал в пользу наших соперников, хотя ошибки были не злостные. Рижане сыграли достойно. Когда разрыв в два очка, все решается в малом. Провели великолепно первый сет, но слишком легко его выиграли, а во втором дали понять соперникам, что они могут успешно против нас играть. Дали им  возможность разыграться…Никаких претензий нет к нашим игрокам. Если также будут играть, то сможем у «Биолара» последнюю игру выиграть».

У VK Biolars, с которым мы играем последнюю игру 26 февраля (в 14:00), сейчас 23 очка после 15 игр – их, похоже, перегнать не удастся. У нашей команды 20 очков после 19 игр. Отстающие от нас на четыре очка волейбольные клубы из Раквере и Виру провели 16 и 17 игр – они могут нас вытеснить с восьмого места. В принципе, для нас не важно, оба эти клуба или один из них…

11.02.2011 , 10:05