А ленточка зачем? 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня наши соседи литовцы празднуют свой главный государственный праздник — День восстановления литовского государства.

16 февраля 1918 года на заседании в Вильнюсе наделенный полномочиями народа Литовский совет провозгласил восстановление независимого демократического литовского государства.

Согласно закону о государственном флаге, в Латвии также в этот день должны быть вывешены государственные флаги. Что, собственно, исправно делается годами.

Довольно интересная картина наблюдается на улице Виестура, там, на здании, в котором находится ночной клуб Taller, на флаге присутствует черная ленточка, которая заметно выделяется на фоне всех остальных флагов на улицах нашего города.

Интересно, чем же руководствовался человек, вывешивая траурный флаг. Может он считает, что день независимости наших соседей для нас траур, или же по привычке, не задумываясь, вывесил флаг с ленточкой, ведь грустные события у нас в стране отмечаются чаще?
 

16.02.2011 , 12:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

а это к тому что литовцы весь рынок захватили и даже газ нам поставляют. а мы ни на что не способны

Этих праздников или памятных дат уже столько что не успеваешь за всеми следить. Ну не снял человек ленточку с флага после последнего вывешивания, ну и что , человеческий фактор. Теперь статью ему пришьем политическую, что ли .Больше думать не о чем...

Ртаур в Талере по дзалбе! После известных событий он (Дзалба) будет обходить сей шалман стороной. Такого "клиента" потеряли....

вообще таллер показал себя как очень скандальное заведение
ведь не заступились ведь перед полицейскими за своего клиента

Да поди разбери, что за праздник наступил и надо ли ленточку отвязывать. Так, субъективно, флаги с ленточками вывешиваются процентах в 80-90 от всех выешиваний. И тут телефон наверняка напомнил - "Вывесить флаг", а по какому поводу не напомнил, вот ребята и решили ленту на всякий случай не отвязывать... :)

На Химии почти все флаги с ленточками висят. Я думала-траур какой-то. А календарь говорит: нет, только независимость Литвы...

А вы говорите чего люди злые. Да когда весь год сплошной траур, то и празднику уже дивишься. Вспомните как было при совдепе, праздник делали из всего. А сейчас кидаются на тех, кто становится на защиту горожан. Грустно.

Так сама жизнь диктует свои правила.В Латвии каждый день календаря можно отметить чёрной ленточкой и не ошибёшься....

Никогда не спрашивай-ЗАЧЕМ подвешиватъ ЧЕРНУЮ ленточку на ворота СОСЕДЕЙ,когда у них ПРАЗДНИК.

А автор статейки и фотографии -то СТУКАЧОК-с...Интересно, его в школе за ябедничество не били ?

Написать комментарий