Горожане получат бесплатную газету о работе думы 12

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На этой неделе жители Даугавпилса получат отчет самоуправления о проделанной в 2010 году работе в виде ежегодного информационного издание «Даугавпилс».

В цветном издании с фотографиями будет представлена информация о работе в различных сферах в прошлом году. Будет в газете и обращение председателя думы Яниса Лачплесиса, и информация о важнейших событиях ушедшего года.

Дума также обещает, что в издании горожане найдут информацию о городском бюджете, хозяйстве, образовании, социальной сфере, медицине, культуре и спорте, а также информацию о наиболее значительных городских мероприятиях в 2011 году.

Издание вышло на латышском и русском языках общим тиражом в 30 тысяч экземпляров, что обошлось думе в 2 930 латов без учета НДС, т.е. по 10 сантимов за штуку.
 

17.02.2011 , 09:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Газету получили вместе со счетом Думы на оплату налога за жилье и землю. От этого "поднялось" настроение прочитать дорогой глянцевый отчет!

Газета не бесплатная, а отпечатана за наш счет, налогоплательщиков.

Для того, чтобы выпустить газету один раз в год, дума содержит пресс-службу в количестве 6-7 человек. Оклады - от 300 до 600 латов. В остальное время эта группа дает новости думы - одна-две в день - на сайте "даугавпилс.лв". Так "по-хозяйски" расходуются деньги налогоплательщиков. В думе очень много дармоедов и ее численность можно смело сократить в два раза.

Пустой отчёт о ничегонеделании под девизом "Не делали, не делаем и делать ничего не будем!"

А богатая у нас дума, денег немеряно... наверно дороже бумаги не смогли найти.
Хотя такой пустозвон, нужно на туалетной печатать.

жестковатая бумажка

Роскошное издание! Больше не на что наши денежки потратить!!!!!!!!!!

Надо купить клей. Для ушей, на всякий случай.

Аноним: А богатая у нас дума, денег немеряно... наверно дороже бумаги не смогли найти. Хотя такой пустозвон, нужно на туалетной печатать.

Это мы богатые! За свой счёт содержим.

От ПЖКХ-кружка, от думы-газетка. Итого-6000лат. И где та Судраба?

Для 4 двухсторонних глянцевых листов такого размера полноцветных 10 сантимов это не дорого...
А кто выиграл иепиркумс на полиграфию, на сайте думы результатов нет, да и кстати цвета гуляют, морды красные получились, можно было и забраковать тиражик...

Эти газеты - хороший материал для тех, кто интересуется историей, можно проследить взаимосвязь между недавним прошлым, настоящим и будущим

Написать комментарий