Дружить за европейские деньги! 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В Витебск отправилась сегодня делегация в составе Элеоноры Клещинской и Инары Барышниковой - руководителя департамента культуры и его сотрудницы, а также Регины Османе, директора Центра латышской культуры. Цель рабочего визита – согласование совместного с белорусами проекта о развитии культуры приграничных регионов на средства ЕС.

В рамках создаваемого проекта наиболее радужные перспективы открываются перед Центром латышской культуры, который в полной мере вкусил плоды фондов Евросоюза, благодаря которым провел реконструкцию части Дома единства, где располагается.

В пресс-центре Думы не могли сказать, насколько была необходима личная встреча трех чиновников с коллегами в Витебске и в какой стадии находится разработка проекта. Опыт работы отделов и департаментов городов Вентспилс и Лиепаи с зарубежными партнерами показывает, что широкое использование IT-технологий, в том числе скайпа, позволяет более эффективно использовать средства и время чиновников самоуправлений, находящихся на содержании нищающих налогоплательщиков.
 

18.02.2011 , 13:40

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Самое то, нечего кататься за триста км. Скучно что ли или дома делать нечего? Поперлись втроем, чго там делать. Пусть доложат по возвращении.

бездельники и дармоеды! вы сами себя сжираете на протяжении уже 20ти лет. ещё 20ть и от "коренного населения" тут никого не останется потму как элементарно на жрачку заработать негде будет. а чиновники с обслугой буду обитать только в центре поселения, боясь появиться в переферийных "Гарлемах".

В международной практике сложилось, что в делегацию страны, выезжающая в другую страну с деловым или дружественным визитом, включаютя представители диаспоры страны посещения, как народные дипломаты, способствующие установлению добрососедских деловых отношений между этими странами. В данном случае, в делегацию от Даугавпилса должны были быть включены представители белорусской диаспоры города. Но их в делегации нет. Следовательно выражено неуважение к белорусской диаспоре Даугавпилса, и тем самым подлинное, неуважительное лицемерное отношение к сотрудничеству с белорусской стороной чиновниками Даугавпилса.
Подобные делегации от Даугавпилсской думы отправляются в Россию, Украину и другие страны.
Не из-за такого ли неуважительного отношения к людям и наш город находиться в таком плачевном экономическом состоянии?

Самое смешное, что едут в Витебск, не сказав ни слова белорусскому обществу. Автор, который выше, правильно это заметил. А белорусы там и не нужны, им, местным, все сделали в Даугавпилсе, у них все есть. А вот в Латышском центре культуры, на который уходит львиная доля городского бюджета, нужны еще и евроденьги. Горе вам, люди!

Клещинская, хорош кататься за счет налогоплательщиков! Китая ей было мало, так от скуки поперлась в Витебск!

Тарас: Самое смешное, что едут в Витебск, не сказав ни слова белорусскому обществу. Автор, который выше, правильно это заметил. А белорусы там и не нужны, им, местным, все сделали в Даугавпилсе, у них все есть. А вот в Латышском центре культуры, на который уходит львиная доля городского бюджета, нужны еще и евроденьги. Горе вам, люди!

Совершенно верно. О несправедливом распределении бюджетных средств на культуру в городе, когда самым многочисленным диаспорам достаются крохи, было высказано на встрече Верховному комиссару К.Воллебеку. Это вызвало ярость у г-жи Клещинской.На мунипальных выборах очень важно проголосовать за депутатов, отстаивающих интересы белоруссов, украинце, русских, поляков. Тогда и бюджетные деньги будут расходоваться по-справедливости.

Написать комментарий