Проект А13 терпит изменения 3

Санита Мейнарте
Санита Мейнарте

Как известно, в конце ноября закупочная комиссия Даугавпилсской думы констатировала, что свое предложение на реконструкцию улицы 18 Новембра по европейскому проекту представила только одна фирма – “Binders”.

Но предложенная ею цена была выше выделенной квоты. Тогда мэр  Янис Лачплесис сказал, что на предложенных фирмой условиях договор заключаться не будет, и будет рассмотрен вопрос об уменьшении объема работ.Как рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, на данный момент уже изменен проект по реконструкции дороги А13 с целью уменьшить объем работ.

Сейчас Департамент строительства города согласовывает все вопросы, потом измененный проект должно одобрить Министерство сообщения, что наверняка и произойдет, так как по отдельности все изменения уже согласованы. «Каждый проект имеет свою цель — для чего он осуществляется. Как только министерство подтвердит, что в связи с изменениями не меняется цель проекта, начнутся следующие шаги по его реализации», – отметил В. Ширяков.

Пока же точно известно только то, что нельзя будет изменить протяженность трассы, которая будет реконструирована в рамках проекта, останутся и все запланированные светофоры. Остаются и работы, связанные с ремонтом мостов. Самоуправление также настояло на том, чтобы из проекта не убирать запланированные работы для того, чтобы сделать рельеф, по которому проходит дорога возле Коммунальных кладбищ, более ровным, ведь там постоянно стоят лужи. Однако, не исключено, что от запланированное от улицы Валкас до Коммунальных кладбищ четырехполосное движение организовано не будет.

К вопросу можно будет вернуться в середине марта, когда все должно быть согласовано, отметил В. Ширяков и добавил, что в том, что проект будет реализован, он практически не сомневается.
 

21.02.2011 , 09:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

а почему бы не отменить результаты конкурса и обявить новий конкурc

co-op: а почему бы не отменить результаты конкурса и обявить новий конкурc

А потому-что за те-же деньги сделают меньший обьем, и резко увеличится сумма "отката"!

vse ponjatno, budet otkati viprahivatj, poka nedadut- i projekt prodvigatsja nebudet :))
a kakze - Shirikovskij dzip mnogoz benzina potrebljajet nadoz cemto zapravljatj , da i k domu pristroicku kakujunibudj postroitj

Написать комментарий