Мария, вас ждут на проводе! 6

Ежедневный наглядный урок наплевательского отношения к работе получают, не выходя из аудитории, студенты технической школы транспорта и связи: против окна стоит дерево, которое совсем недавно обрезали снизу, а верхние ветви и ствол по-прежнему упираются в провода, находящиеся под напряжением.

Будущие специалисты железной дороги полагают, что к важной работе по формированию крон деревьев и одновременно обеспечению безопасности людей от контакта растений с токонесущими линиями выполняли пациенты находящейся неподалеку психиатрической больницы. А контролировал деятельность рабочей силы и оценивал выполнение задания у дома 17/19 по улице Страдниеку человек особенный, возможно еще и с плохим зрением.

Как нам удалось выяснить, работу по обрезке деревьев в городе ведут несколько фирм. В том числе «Лабиекартошана –Д», CKD-D. Первая категорически открестилась от того, что ее работники делали что-либо на улице Страдниеку, а вторые не могли припомнить, выезжали ли по названному нами адресу специалисты, у которых есть автовышка, бензопилы и прочие электрифицированные и механизированные инструменты. Это чтобы быстро и с соблюдением всех правил выполнить заказ.

Установили, что контролирующие функции по обрезке деревьев остаются за коммунальным отделом Думы, а конкретно за Марией Буле, техником по ландшафту. Это она занимается тем, как эффективнее использовать бюджетные деньги – на этот год 30 тысяч латов, чтобы деревья имели приглядный вид и не касались ветвями линий проводов, что может стать причиной трагедии людей.

Так что просим Марию Буле взглянуть на фото, оценить негативную воспитательную роль бракоделов на подрастающих специалистов и принять меры. Студенты утверждают, что кому-то из обитателей психиатрической больницы, возможно, привлеченных к озеленительным работам, стало жалко молодое стройное дерево, и он оставил ствол с ветвями в том виде, какой он теперь есть.

Основные работы по обрезке деревьев еще впереди, и лучше бы они велись с соблюдением природоохранных и прочих правил. Особенно перед учебными заведениями. Уж больно сильный воспитательный эффект от такой работы.


Написать комментарий

Да это дерево уже не 1й год сквозь провода проходит. Интересно, за несколько лет его нельзя было срезать, чтоб не создавать аварийной ситуации. Решение проблемы таково - раз в год проехать по всем улицам, где проходят линии электропередач и определить зоны опасности. Не говоря о том, что надо было думать когда сажали.

а почему вы решили что пациенты психбольницы
обрезали бы так же
а может быть лучше

Мы красили машину одному врачу. Сначала один бок, а потом, пока не высох первый, перевернули на него, и стали красить второй. Врач чуть с ума не сошел. Не наша это работа на Страдниеку. Мы сделали бы лучше, приди Мария в бикини.

Kromsali derevo umeljci iz Latvenergo. Sam videl. Navernoe iz ekonomiji reshili sami poprobovatj, vot i polucilosj, cto polucilosj.

В ПЖКХ уже года 2 есть номер телефона человека,который быстро и с гарантией от повреждений спилит практически любое дерево.Как пример тополь за зданием магазина PLANETA на углу Виенибас и Саулес.Кому нужна информация,звоните на номер 27476642.Или пишите на e-mail:mj1975@inbox.lv.

Странно, но на хлебных должностях в коммунальном от деле сидят и защищают деревья две жены бывших офицеров полиции безопасности. Одна из них - Буле. Зачем ей ходить по гороу и смотреть, кто что подрезает. Пуданс не может командовать такими бабками. Хорошо устроились, по специальности.

Написать комментарий