Утвердили логотип Даугавпилсского края 15

Теперь у Даугавпилсского края есть свой логотип. На логотипе изображено солнце, которое символизирует наш край, который является самой южной точкой Латвийской республики, пояс с орнаментами символизирует Даугаву, а надпись гласит - "Где солнце украшается".

Символика логотипа призывает воспринимать Даугавпилсский край как привлекательную сельскую местность с ее природными и культурными ценностями.

Одна из авторов логотипа – руководитель управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане рассказала порталу gorod.lv, что логотип разрабатывался около года, было создано несколько возможных вариантов, из которых в конечном итоге был выбран именно этот. По сравнению с гербом края, вариантов было гораздо меньше.

Что касается стоимости, то разработка герба и логотипа самоуправлению в общей сложности обошлась в 600 латов, добавила И. Мукане.
 

21.02.2011 , 17:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Палата № 6 отдыхает! Урок рисования в детском саду!

Вот за эту мазню еще и 600 латов!

...в общей сложности обошлась в 600 латов...

Просто ЖЕСТЬ! И какой же родственник корытника на сей раз обогатился с моих налогов!? Дурка действительно отдыхает. Когда будете очередной банкет собирать по сему празднеству!?? Дальше чего будет, выпуск нижнего белья для колхозников с утверждЁнным логотипом или канцтоварами на 19999 обойдётесь?

Дали бы задание учащимся школы Саулес - они и без денег сделали бы и куда более интересно в художесвенном плане.Ну вот как рука не отсохла за эту корявую мазню отдать приличную сумму,ведь эти деньги могли кому-то реально помочь...

отстой.у нас и украшения в городе на праздники такие же "весёлые" и "креативные".лучше б и правда,поручили бы ученикам саулес школы.у них хоть мозг мхом пока не порос.

А мне кажется , автор этого творения продешевил . Тут как минимум художества на тыщщии двэ .

Отличный логотип, не воняйте здесь!

На 1995 год покатит... :D

Vot po4emu u nas nikogda pri sozdanii takih logotipov narod neimejet prava viskazat svajo mnenije. Nam tolko pokazivajut uze gotovii produkt a mnenije naroda nikavo neinteresujet.

блин , ну реально корявый.

похоже конечно на яишницу
но после прочтения инструкции все стало на свои места
сальвадора дали ученик сделал
плавящийся мозг и кардиограмма районной думы

солнце восходит на востоке
что было бы логичнее
тогда мы самые близкие к японии
а по версии районной думы мы ближе к антарктиде и по уровню жизни и по пингвинам
в ...р...................стве

а если мы южане где же пальмы и тд
для привлечения туристов самое то
а что у нас медведи по улицам ходят и самолеты не летают ничего

шаровая молния и провода высокого напряжения
и надпись
физики всех стран обьединяйтесь

клетчатый клетчатый
неа это родной экибазтус

Написать комментарий