О многом завтра узнают местные предприниматели 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Завтра, 22 февраля в 14.30 Совет трехстороннего сотрудничества (профсоюзы — предприниматели – дума) прoведет в конференцзале Даугавпилсской городской думы расширенное заседание.

Речь пойдет о развитии предпринимательства в городе, поэтому на встречу приглашаются местные предприниматели. Приглашения, по словам руководителя Отдела развития бизнеса Даугавпилсской думы Владимира Надеждина, уже разосланы крупнейшим предпринимателям города.

На повестке дня изначально было три вопроса. Однако, как рассказал В. Надеждин, обсудят завтра 4 основных вопроса, два из которых предложили сами члены Совета. Сначала дума, по просьбе председателя Совета директоров и предпринимателей Даугавпилса Петра Савостьянова, планирует подробно рассказать о проектах, реализуемых в городе, и об участии компаний в реализации данных проектов.

Затем, будет презентован каталог, состоящий из 65 промышленных предприятий города, создать который было решено в октябре прошлого года. Как отмечает В. Надеждин, промышленность остается приоритетным направлением в развитии города, а созданный каталог является хорошим рекламным средством для наших фирм.

Третьим вопросом значится помощь коммерсантам в написании проектов, софинансируемых фондами ЕС, и их реализации. В. Надеждин рассказал, что желание рассказать местным предпринимателям о том, как писать и реализовывать проекты, изъявила желание одна из рижских фирм, которая оказывает помощь в реализации проектов.

Четвертым пунктом запланирована встреча с руководством “Flying school”, которое расскажет о возможностях приобрести сертификат на полеты на небольших летательных аппаратах.

Кроме того, о запланированных на год мероприятиях на заседании Совета расскажет представитель Ассоциации работодателей Латвии. Также присутствующим будет роздана информация о возможностях бизнес-инкубатора, который ведет свою деятельность в Даугавпилсе.

 

21.02.2011 , 17:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

a inkubator biznesmenov visizhivaet, 4to li?

Interesno, a Zlidnju nashemu otpravili prigla6enie?

А точка на Каунас-62 набирает обороты,Рудой разберитесь....

тминый напиток: А точка на Каунас-62 набирает обороты,Рудой разберитесь....

нЕ РАЗБЕРЕТСЯ-МЕНТЫ НАДЕЖНО КРЫШУЮТ

Написать комментарий