Работники культуры обмениваются опытом

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Управление культуры Даугавпилсского края совместно с Центром культуры Зарасайского района с 20 по 22 февраля организовало семинар по обмену опытом между работниками культуры двух регионов. Семинар проводится в рамках проекта приграничного сотрудничества.

Руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане рассказала порталу gorod.lv, что цель организации семинара – обсуждение организации культурной жизни обоих регионов, а также выявление новых возможностей сотрудничества.

И. Мукане отметила, что, несмотря на то, что Даугавпилсский край больше как по территории, так и по количеству населения, организаторы культурной жизни обоих регионов сталкиваются с похожими проблемами. Для развития обоих регионов избраны похожие приоритеты, поэтому Даугавпилсский край и Зарасайский район можно считать своего рода конкурентами.

В семинаре принимают участие 15 работников сферы культуры Даугавпилсского края и 16 гостей из Зарасайского района. Вчера семинар проходил в Центре культуры Даугавпилсского края, а сегодня участники отправятся в Вабольскую волость, где ознакомятся с работой Дома культуры Вабольской волости и посетят Музей Скринда.

Что касается сотрудничества, И. Мукане рассказала, что в рамках этого проекта состоится ряд мероприятий в нашем крае, где примут участие коллективы из Зарасайского района. Коллективы Даугавпилсского края в свою очередь отправятся с концертами в Зарасай.
 

22.02.2011 , 10:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий