Не забудьте о мужчинах 80

Сегодня, 23 февраля - это один из немногих дней в году, когда представители сильного пола имеют свое законное право получать поздравления и подарки.

Эта дата непосредственно связана с армией, и корни этого праздника тянутся в далекий 1918 год, когда отряды Красной гвардии одержали свои первые победы над войсками кайзеровской Германии. Именно эти победы способствовали рождению Красной армии.

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее в СССР праздник переименовали в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а после распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для многих этот день носит характер сугубо армейского праздника, но, тем не менее, во многих странах постсоветского пространства этот день воспринимается как день мужчин – защитников в самом широком смысле этого слова. То, наверное, чтобы женщинам проще разобраться, кого поздравлять, а кого нет.

Судя по опросу на нашем портале, 23 февраля празднуют 59 % наших читателей, не празднуют 26 % респондентов, 6 % не знают, будут ли они отмечать этот день, 2 % не знают что это за праздник, а 4 %, в свою очередь считают, что повода для пиршеств в этот день нет.

Подобный опрос gorod.lv проводил также год назад. Стоит отметить, что результаты опроса существенно не отличаются, большая часть опрошенных считают этот день праздником и с радостью его отмечают.

Чтож, дорогие женщины, если вы думаете, что этот день мужчинами забыт, и от вас никто не ждет поздравлений, помните, что это не так.
 

23.02.2011 , 09:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 60 комм.
Согласен: 23 февраля большевики капитулировали перед кайзером и учредили праздник, чтобы забыть позор поражения, его надо было превратить в торжество... Зачем праздновать день капитуляции Советской России, еще и называть его днем защитника Отечества?..

А кто вам сказал, что празднуют день капитуляции России? Каждый празднует в меру своей фантазии свой праздник;)Какая разница - когда? Просто за столько лет и 8 марта и 23 февраля потеряли политический смысл!А вы все ищете да в истории копаетесь.Может,пора вперед посмотреть , а не назад?;)

23 февраля большевики капитулировали перед кайзером и учредили праздник, чтобы забыть позор поражения, его надо было превратить в торжество... Зачем праздновать день капитуляции Советской России, еще и называть его днем защитника Отечества?..
------------------
Так тем и кончилось, что держва развалилась!
На штыке долго не просидишь...

Катюша: А знаете что, люди. Этот праздник и 8 марта - праздники, когда мы были просто дружнее, одинаковей. Было больше реального братства. Не было богачей и нищих. Каждому трудящемуся было доступно сходить в ресторан. Не было чёрной зависти, проклятий, которые сейчас так усилились. А ведь это и было, наверно, счастьем, которого не заметили...

замечали и понимали только кануло в леты....а жаль на нашем веку такое не повториться.может через пару веков только.

Белый: Международный мужской день отмечается 19 ноября. Каждое третье воскресенье июня омечается день отцов. Причём здесь день Красной армии? Эта армия, льющая кровь мирных людей и истинных защитников своего Отечества, отличилась своими зверствами во всех странах, куда совала свою уродливую морду. И прежде всего в стране своего рождения, в России. Чем тут гордиться, что праздновать? Стыдно мужикам причислять себя к этим выродкам-коммунистам.

празднуют основу-то что мужчина защитник а не то что ты пишешь.в любом деле есть плохое и хорошее.ты хоть понимаешь для чего армия?для убийства либо чужих либо своих.это аксиома.но есть основа-при опасности из вне она защищает своих.вот это и празднуют.

С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота !!!!!
Файзабад в памяти навечно !
За то что есть что вспомнить - выпьем бойцы ..!

Белый: И еще: единственное военное событие, происшедшее 23.2.1918 - это решение ЦИК Совнаркома о принятии условий "Брестского мира". Это - день капитуляции России в Первой мировой войне. Капитуляции по воле Интернационала, превратившего "войну империалистическую (точнее - отечественную) в войну гражданскую". Трудно найти более позорный день в военной истории России (в том числе - Советской России). И то, что сегодня этот день называют "Днем защитника Отечества" - еще одна издевка.

вы я вижу патриот....а знаете ли вы что и земесарги тоже будут убивать латвийцев и армия тоже во время массовых беспорядков.и полиция тоже приложиться по приказу сейма.так что все относительно

не будем о политике... с праздником милые мужчины..!!!!!!!!!!!!!УРА Ура УРА

ДМБ- 1981-83: С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота !!!!! Файзабад в памяти навечно ! За то что есть что вспомнить - выпьем бойцы ..!

Есть за что! На зависть некоторым анонимам!

Хочу поздравить настоящих мужчин с праздником.Всё,что делает женщина,это для вас и ради вас и благодаря вам.Мы рады,что есть такие мужчины,с каторыми не страшно идти по жизни и знать,что в любой ситуации тебя защитят,поддержат и поймут.С праздником вас.
Чем пахнет мужчина знакомый едва?
Шампанским.Прогулкой.
Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова
Так пахнущих утром,зарёй и росой.
Чем пахнет мужчина ,идущий на штурм?
Идеями.Ужином.Клубом.Дарами.
Прибоем,несущим прохладу ишум,
Обещенным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина,согревший постель?
Доверием,силой и слабостью сразу.
Мелодией той,что играет свирель,
И ласковым сумраком вместе с экстазом.
Чем пахнет мужчина,желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой,теплом,пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери,пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина,достойный тебя?
Надёжностью.Верностью.
Пылом и страстью.
Любовью,разлитой за неба края.
И круглыми сутками
полного счастья.

Эти стихи я дарю настоящим мужчинам.

Катарина: Хочу поздравить настоящих мужчин с праздником.Всё,что делает женщина,это для вас и ради вас и благодаря вам.Мы рады,что есть такие мужчины,с каторыми не страшно идти по жизни и знать,что в любой ситуации тебя защитят,поддержат и поймут.С праздником вас. Чем пахнет мужчина знакомый едва? Шампанским.Прогулкой. Цветочной пыльцой. И кругом от этих мужчин голова Так пахнущих утром,зарёй и росой. Чем пахнет мужчина ,идущий на штурм? Идеями.Ужином.Клубом.Дарами. Прибоем,несущим прохладу ишум, Обещенным солнцем в нагрудном кармане. Чем пахнет мужчина,согревший постель? Доверием,силой и слабостью сразу. Мелодией той,что играет свирель, И ласковым сумраком вместе с экстазом. Чем пахнет мужчина,желанный тобой? Бассейном из роз с тишиною на дне, Надеждой,теплом,пеньем птиц и мечтой, И страхом потери,пришедшим во сне. Чем пахнет мужчина,достойный тебя? Надёжностью.Верностью. Пылом и страстью. Любовью,разлитой за неба края. И круглыми сутками полного счастья. Эти стихи я дарю настоящим мужчинам.

Молодца!Побольше бы только таких мужчин!

Ligita: 23 февраля – праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Тех, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за Вашу с нами свободу и независимость. Но 23 февраля – это не только праздник для людей в погонах, но и наших защитников в каждодневной жизни, тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас. Дорогие наши мужчины! Желаем Вам здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте и всю жизнь оставаться для нас, женщин, идеалами, а для своих преемников – образцом мужества и мужественности.

+ 1000 Присоединяюсь!

Служу Советскому Союзу!Всех,кто служил в СА и ВМФ с праздником!!!

S prazdnikom pacani.

A belomu olenju s 8 marta.

DMB 1988: A belomu olenju s 8 marta.

Думаю, это не его праздник тоже:)!

Дорогие наши мужчины! С праздником вас!
Есть день прекрасный в феврале,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет "Дня мужчины" на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.
Мужчины, жизнь без Вас пуста,
Тому есть грустные примеры.
Для Вас вся наша красота,
В любовь мы не теряем веры.
Для Вас помада на губах,
Мы волосы завивкой губим.
И на высоких каблуках
Спешим мы к тем, кого мы любим.
Да, день 23 февраля живёт в народе, и ничего с этим не поделаешь!

Технарь: Анонимка: Cына растишь для чужой тёти, а мужик в тебе ищет мамку. Бедные бабы всегда одиноки.Попробуйте улыбаться и займитесь собой-вас заметят.дети пока малые-игрушки для взрослых а потом у них свой путь понимать надо.ну и помогут если смогут.самая большая глупость взрослых в том что они ждут постоянной благодарности от детей.просто надо постараться вырастить нормальными людьми.и вообще каждый должен рассчитывать только на себя.а повезет так и родные помогут.

Умный мужчина...Очень!

Ветеран СССР:...только потому , что они злые дуры.. :((((

Хоть и нет у тебя чина -
"настоящий" ты мужчина(?)
Ты везде на всех ворчащий-
Ветеран ненастоящий!

Всем нормальным Мужикам!

Бывает в людях качество одно,
Оно дано нам или не дано,
Когда строчит в горячке пулемёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
Ну, что поделать, видно так заведено:
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост

Мы не клянем судьбу свою превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный День Вооруженных Сил!

Написать комментарий