Последние два дня в Латгалии бушевали пожары, есть жертвы

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев, за два дня 21 и 22 февраля в Даугавпилсе и крае не зарегистрировано ни одного пожара. Однако, за эти два дня при пожарах в Латгалии погибло 4 человека, 6 доставлены в больницы.

Так, 21 февраля в одной из квартир в Резекне горел диван и некоторые вещи. В результате пожара пострадал мужчина (31 год), который впоследствии был госпитализирован. Второй пострадавший от госпитализации отказался.

22 января в Балвском крае (Виксненская волость) горел одноэтажный деревянный дом площадью в 120 квадратных метров. Подъехать к месту происшествия было сложно, отмечают пожарные, кроме того, не хватало мест для взятия воды. В результате, дом сгорел, при пожаре погиб 52-летний мужчина.

В Ливанах вчера вечером случился еще более серьезный пожар. На втором этаже четырехэтажного общежития по улице Смилшу горела спальня площадью 40 квадратных метров. Погибли двое мужчин (55 и 56 лет), а также женщина (51 год). Спасены были две женщины и трое мужчин, которые были доставлены в больницу. Пожарные отмечают, что в здании констатировано большое количество нарушений правил пожарной безопасности: в здании установлены печи-"буржуйки", рядом с которыми расстелены матрасы, на полу – пепельницы, спички и свечи. Многие из постояльцев были в состоянии алкогольного опьянения. Госполиция проведет расследование случившегося.
 


Написать комментарий