Самоуправление – не страховая компания 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

После разгула различных природных стихий, которые в прошлом году нанесли немалый ущерб, как самоуправлению, так и частному сектору, все более актуальным становится вопрос страхования имущества.

После прошлогоднего паводка жители обращались в самоуправление с просьбами о компенсации ущерба, такая же картина наблюдалась после "августовского урагана".

Заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы  Александр Айзбалтс рассказал порталу gorod.lv, что в обязанности самоуправления не входит выплата компенсаций такого рода частным лицам, более того, самоуправление не имеет права этого делать. Это задача страховых компаний. Перед началом весеннего паводка, эта тема снова стала актуальной, поэтому жителям зоны риска следовало бы своевременно обратиться в страховые компании, считает А. Айзбалтс.

Исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления  Ванда Кезика рассказала, что вопрос о страховании имущества самоуправления также очень актуален, особенно после 2010 года, когда паводок, буря и пожар в Малиновской волостной управе нанесли значительный ущерб самоуправлению.

Тем не менее, имущество самоуправления на данный момент не может быть застраховано. Бюджет в этом году меньше, а суммы, которые требуются для страховки имущества – огромны, поэтому решение вопроса в пользу страхования владений самоуправления не может быть принято.
 

23.02.2011 , 16:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Ни один дебил, ДАЖЕ заключивший договор страхования не перечитал его от и до!!! А большинство компаний вас нах пошлет!!!