Краевая Дума доложила о проделанной работе 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова


Вчера в самом начале заседания Даугавпилсской краевой Думы со своим докладом о проделанной Думой работе в прошлом году выступила исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления Ванда Кезика.

Во время своего выступления, которое длилось около часа, исполнительный директор подробно рассказала о проделанной работе, о работе 51 учреждения подотчётного Думы, о реализованных проектах в прошлом году, а также об экономических и социальных процессах в Даугавпилсском крае.

В течение 2010 года в Даугавпилсской краевой Думе состоялось 26 заседаний Думы, в том числе 4 внеочередных, депутатами было принято 1854 решения. Также прошло 99 заседаний комитетов Думы, где депутаты приняли 1806 решений. Также в Думе прошло 13 пресс-конференций.

Средняя зарплата работника Даугавпилсской краевой Думы в прошлом году составила 410 латов.

Также В. Кезика предоставила информацию о многочисленных реализованных проектах в Даугавпилсском крае, и рассказала о проектах, которые в этом году будут продолжаться.

Прошлый год был не самым легким, природа преподнесла немало сюрпризов. Большой ущерб самоуправлению был нанесен весенним паводком, пожаром, вызванным молнией, в Малиновской волостной управе и бурей в августе.
В. Кезика отметила, что несмотря на то, что статистические данные растут медленно, ситуация в крае для предпринимателей за прошлый год улучшилась, и самоуправление старается ситуацию улучшить еще, организуя консультативные советы, приглашая предпринимателей принять участие в различных мероприятиях.

Что касается безработицы в крае, то по сравнению с прошлым годом, безработных стало больше, и на данный момент уровень безработицы составляет 13,85 %. Причем самый высокий уровень безработицы в Бикерниекской волости, а самый низкий в Науенской волости.
 

25.02.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Лично я при визите о своей наболевшой проблеме, несмотря на то, что длительное время была налогоплательщиком волости Даугавпилсского края, не почувствовала заинтересованности в оказаний помощи и решений этой проблемы. А на мною принесенные фотографии, подтверждающие существующу проблему, никто даже не взглянул.

Лола: Лично я при визите о своей наболевшой проблеме, несмотря на то, что длительное время была налогоплательщиком волости Даугавпилсского края, не почувствовала заинтересованности в оказаний помощи и решений этой проблемы. А на мною принесенные фотографии, подтверждающие существующу проблему, никто даже не взглянул.

А вы что не знали, что они там сидят только для себя любимых, а не для вас!!? Или учитесь только на своём опыте?

Благодарим за исполнение опоздалое своих обязанностей, доставили на Силенскую границу биотуалеты и мусорные контейнеры.
Будут проезжающие учиться культурной жизни среди природы чистой и живой, которая метит каждого засранца и воздает.

Написать комментарий