Улицу Ятниеку не перекрыли бы, если бы знали, когда наступит зима 12

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

С конца ноября прошлого года жители микрорайона Химиков терпят неудобства, связанные с перекрытием полосы движения движения автотранспорта по улице Ятниеку (со стороны Завода химического волокна).

Вторая полоса улицы на зиму стала двухсторонней, что избавило коммунальные службы от работ по очистке участка дороги от снега, но прибавило проблем автоводителям.

Вопрос о том, почему полоса была перекрыта в конце ноября, периодически поднимают наши читатели. Все, конечно, понимают, что улица скоро преобразится в результате работ реконструкции улицы, которые проходят в рамках европейского проекта развития городской инфраструктуры, но связанные с работами неудобства постоянно напоминают о себе.

Так как не угасает интерес горожан узнать, почему на зиму, когда все-равно не ведутся работы, была закрыта улица Ятниеку, мы попросили комментарий у вице-мэра Вячеслава Ширякова, который отвечает за вопросы строительства в городе.

В. Ширяков отметил, что вопрос о целесообразности перекрытия улицы в конце ноября он сразу задал руководителю Отдела коммунального хозяйства Даугавпилса Айвару Пудансу. Как оказалось, строители рассчитывали на то, что зима так быстро не наступит, как это и было в предыдущие годы, и работы можно будет производить еще и в декабре. Но в этом году зима началась быстрее, декабрь оказался холодным и снежным. Кроме того, как пояснил В. Ширяков, ЕС настоятельно требует выполнения работ по графику, кроме того самоуправление старается показывать также и движение денег, чтобы просто не лишиться выделенной квоты.

Если было бы известно о том, что так быстро настанут холода и выпадет снег, закрывать улицу, конечно, было бы нельзя, подытожил вице-мэр.
 

28.02.2011 , 09:30

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Во нацкадры обурели зиму переносят с декабря на апрель.

кроме того самоуправление старается показывать также и движение денег, чтобы просто не лишиться выделенной квоты.
.......................
И куда дЭнги двинулись и вернутся ли с перелетными птицами и теплом :)?

мент: кроме того самоуправление старается показывать также и движение денег, чтобы просто не лишиться выделенной квоты. ....................... И куда дЭнги двинулись и вернутся ли с перелетными птицами и теплом :)?

Как обычно двинулись в сторону стропского озера ...

nu da ne znali,4to na4netsja zima,mozno podumatj,esli bi zima na4alalsj daze na paru nedelj pozze,oni bi uspeli 4to-nibudj sdelatj,zabil,4to zima budet. a denjgi dvizutsja kuda,esli rabota stoit?

какой бред зима наступила в декабре
сказали бы честно это требование европы
так как деньги нужно освоить

Если было бы известно о том, что так быстро настанут холода и выпадет снег, закрывать улицу, конечно, было бы нельзя, подытожил вице-мэр.
------------------------------------------------
Что за бред сумашедшего.
Что в начале зимы должна была наступить весна?
Почему с наступления теплых дней никогда не ведутся на дорогах работы? Уже сколько лет дорожные работы начинаются в сентябре. Почему???
Если запланирована определенная часть городского бюджета на дороги почему ремонт и асфальтирование улиц происходит во второй половине года? Где крутятся городские деньги? И в чей карман попадают заработанные на этих деньгах проценты?
Вряд ли хоть один из власть имущих внятно ответит-- ГДЕ и ПОЧЕМУ?

Как всегда для чиновников стало большой неожиданностью, что в наших широтах в конце ноября наступает зима и выпадает снаг..... Такое ощущение, что все они учились в Раудской спецшколе. Но закончить ее не смогли...

Тут все проще пареной репы! В конце года оставались дЭнги которые головотяпы-чиновники должны были израсходовать на эти работы в 2010 году. Иначе получили-бы хороших 3.14здюлей. Вот и "освоили".А на удобство и благополучие горожан городскому голове, его многочисленным замам, комиссиям, подкомиссиям, комитетам и советникам глубоко НАПЛЕВАТь! Абы свой карман набить!!

надо было у Европы еще северные надбавки выбивать за ремонт в особо морозных условиях
кстати по географическому делению Латвия как раз попала в зону Северной Европы

Аналогично с ул.Валкас (к гаражам). Зима подкралась незаметно...

Аноним: Тут все проще пареной репы! В конце года оставались дЭнги которые головотяпы-чиновники должны были израсходовать на эти работы в 2010 году. Иначе получили-бы хороших 3.14здюлей. Вот и "освоили".А на удобство и благополучие горожан городскому голове, его многочисленным замам, комиссиям, подкомиссиям, комитетам и советникам глубоко НАПЛЕВАТь! Абы свой карман набить!!

Полностью согласен.

быдло за рулём.....да и тока !живу рядом и стебался жестока какой бред происходит....а если-бы вы знали как там теперь воняет )))иза рем.работ канализацию навиг снесли )))

Написать комментарий