Победитель и призеры от SINGITAJ (фото) 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В открытом молодежном первенстве Даугавпилса по самбо, которое прошло 26 февраля во Дворце культуры и спорта, участвовали борцы из Литвы, Латвии, Эстонии и Болгарии. По результатам этих соревнований проходил отбор на престижный турнир «Победа», который традиционно проходит в майские дни в Москве.

Состав участников был очень сильный – в некоторых весовых категориях боролись призеры молодежных европейских и мировых первенств. Победителем в весовой категории до 73 кг стал наш борец Дмитрий Аниско (1996 г. р.), который сумел выиграть у двух рижан, которым уступил на первенстве Латвии по дзюдо (U-17). Он включен в сборную команду Латвии и примет участие в турнире «Победа». Серебряными призерами стали Павел Шукстс (55 кг) и Максим Минкевич (59 кг), Владислав Иванов (40 кг). Бронзовые призеры: Максим Корнутяк (40 кг), Александр Пузыревский (42 кг) и Робин Шнегасс (48 кг) .

Председатель правления ассоциации клубов самбо Латвии Андрей Бирюков (он же комиссар FIAS по проведению турниров высшей категории) отметил отличную организацию соревнований, поблагодарив за это администратора турнира Беренику Куликову, которая является председателем правления нашего центра SINGITAJ. Во время турнира гостям нашего города была предоставлена обширная культурная программа, а с болгарскими борцами (до турнира) были проведены совместные тренировки. В октябре наши борцы приглашены принять участие в турнире в Болгарии (г. Монтано).

Организаторы соревнований (Теодор Быковский) благодарят за помощь в их проведении Даугавпилсский филиал RSEBAA; информационно-новостной портал GOROD.lv, «Нашу газету» и интернет-портал «Наш Даугавпилс», радиостанцию Europa Plus; охранное предприятие Alfa Drošība Groups; SIA Print Plus; молодежный отдел городской Думы; Генеральное Консульство России в Даугавпилсе и лично В.В. Евсеева; руководство и персонал Даугавпилсского медицинского колледжа; родителей воспитанников и друзей. Отдельная благодарность SIA Kombo и Элмару Шнегасс.

Участников соревнований приветствовали и награждали вице-мэры города Даугавпилса  Виталий Азаревич и  Вячеслав Ширяков, руководитель Управления спорта  Александр Исаков, председатель федерации самбо Литвы, трехкратный чемпион мира среди Masters (ветеранов) Эдуардас Рудас.
 

28.02.2011 , 13:10

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Организаторы турнира - Центр САМБО и дзюдо г.Даугавпилса СИНГИТАЙ - это не один человек. Правление клуба - Береника Куликова и Наталья Шнегасе, как минимум.