Навстречу весне-2011. Каким может быть ваш имидж в новом сезоне?

Начало марта – это еще не весна. Но вырваться из оков зимы можно мыслями о приближающейся весне. У женщин есть ряд способов поднять себе настроение. Один из них – новый имидж к новому сезону!

Имиджевые тенденции этой весны

Мода этой весны предполагает отчасти сохранение прошлогодних модных тенденций, но и, безусловно, нечто совершенно иное, нежели было модно прошлой весной.

В общих чертах весенний имидж 2011 можно охарактеризовать так: женственность и сексуальность, однако в сочетании с романтизмом и нежностью. В нарядах присутствуют натуральность и естественность, микс цветов и материалов, сочные краски природы и ослепительный белый, асимметрия, отголоски прошлых эпох.

Но главная фишка этого весеннего сезонна – изделия, плетеные макраме, вязанные крючком или спицами. В коллекциях именитых дизайнеров подобные изделия представлены в огромном ассортименте: платья, топы, юбки, жакеты, жилеты, купальники, аксессуары, сумки и даже сапоги.

Прически

Что предваряет имидж женщины? Конечно, прическа. С цветом волос в этом сезоне не стоит экспериментировать. В моде все оттенки натуральных цветов и миксы натуральных оттенков для придания цвету волос большей насыщенности и естественного богатства.

Весенняя мода 2011 в большей степени ориентируется на прически с длинными волосами.
• Модно укладывать локоны. Только предпочтение необходимо отдавать не строгим ровным линиям в прическе, а напротив – легким кокетливым локонам или афрокудрями. Если это никак не совместимо с вашим образом, то локоны можно заменить небрежными волнами или придать прическе эффект "жатых" волос.
• В моде – коса. Косы модны самые разные: сплетенные от макушки или от затылка, классические, колоски, центральные и ассиметрично сплетенные сбоку, одиночные и многоуровневые, завершенные в одну. Для надежной фиксации косы рекомендуют слегка взбрызгивать лаком для волос. Дополнить прическу с косой можно обручем, заколкой, лентой, эффектным аксессуаром.
• Продолжает быть модным пучок или гулька, как его еще называют. Вариации на тему расположения пучка любые: макушка, середина, затылок. В моде ассиметрично расположенные пучки и пары пучков. Дополнить пучок или гульку можно с помощью красивых заколок, невидимок, украшений.

Как для длинных, так и для коротких волос моден начес. Формы начесов могут разными, здесь фантазия – лучший помощник. Для фиксации начеса используют лак, сбрызгивая им корни волос до создания начеса и в целом начес на завершающем этапе.

Для коротких волос модны ретро-стрижки. Например, каре. Вариации каре могут быть любые: ровное, по косой двустороннее, по косой ассиметричное. Уложить волосы в каре можно гладко с помощью утюжка для волос, можно завить концы небрежными локонами, можно с помощью крупных бигудей сделать мягкие волны или с помощью мелких – афрокудри.

В любых прическах 2011 года большой популярностью будут пользоваться украшения: заколки, обручи, зажимы, невидимки, цветки и другие аксессуары.

Макияж

Многие модные косметические тренды выбрали для грядущей весны макияж под девизом "естественность". Общие правила:
• создание образа безупречной кожи, с акцентом на эффект светящейся кожи,
• искусная маскировка всех недостатков кожи и очертаний лица,
• броский акцент в макияже на губы или глаза в стиле "кошачьи глазки".
Абсолютно не приемлемо в макияже этой весной то, что ассоциируется с вульгарностью, и будет трактоваться, как отсутствие вкуса.

Задает модную тенденцию макияжа Dior, предлагая "рисовать" весну на женских лицах в серо-розовых оттенках. Chanel создала коллекцию Les Perles (жемчуг) из оттенков розового, глубокого зеленого и с эффектом мерцания косметики, как и у самого жемчуга. Коллекция Guerlain называется Sur Mes Levres, она в цветах – розовый и серый, как у Dior, но с добавлением в них оттенков, придающих им провокационный эффект. Yves Saint Laurent удивит нас коллекцией Boheme Libertine с основным розовым, но не в нежных тонах, а в ярких, смелых, энергичных, кроме того, в коллекции присутствуют цвета фуксии, бирюзовый и фиолетовый.

Одежда

Главный тон весенней одежды этого сезона – белый. Причем, особый шик – белое на белом и с белым, то есть тотальный белый, белый во всем. Например, белая блуза, белый жакет и белая юбка в сочетании с белыми аксессуарами и белой обувью. Эта ослепительная белизна весной 2011 – в самый раз.

Наряду с белым популярны будут розовый, серый, беж, пастельные тона, сочные природные цвета. Также будет популярен лавандовый и цвет пудры. В моде снова будет широкая полоска, в том числе и зебрового аналога. Также модными станут "звериные" мотивы в цветах и раскрасках и растительные узоры (цветы, бутоны, листья, фрукты).

В моду войдут шифоновые платья с драпировками и огромными бантами. Снова вернется (но как обычно в "осовремененном" виде) стиль 70-х XX века, а именно: комбинезоны, брюки-клеш, платья-рубашки, сафари, платки-банданы, легкие накидки с большими застежками. Весной 2011 года одной из имиджевых тенденций станут длинные юбки (до середины икры и даже по щиколотку), пошитые из тонких (например, шифоновых) тканей, а также выполненные техникой плиссе. Модны будут длинные платья-туники. И все-таки "писком" весны 2011 года станут любые модели одежды, выполненные в технике плетения макраме или вязанные спицами и крючком.

Обувь

Девиз модной обуви весны 2011 года – насыщенная разноцветность. Тренды этого весеннего сезона в дизайне обуви – это широкая полоска, сочетание полос разной ширины, негеометрическое микс цветов, сочетание разных цветов в деталях кроя. Как и в одежды, модны цветы в узоре и "звериные" мотивы.

Модной обувью этой весной будут туфли и ботильоны на шнурках и с лентами. Причем, шнурки могут быть как кожаные, так и тесемочные, кроме того, шнурки и ленты могут быть дополнены кистями. Актуальны в моделях обуви узкие и широкие кожаные ремешки, одиночные или переплетные между собой всевозможными способами. Ремешки могут быть украшены пряжками, кольцами, монеты, камнями. Модна плетеная обувь всех фасонов.

Этой весной модна и высокая шпилька, и платформы самых необычных силуэтов и дизайнов исполнения.

Сумки

Общий стиль сумок в этом весеннем сезоне "классика с юмором", то есть не строгая, допускающая вольности, даже фривольности.

Модными будут портфели классической формы, но с очень смелыми сочетаниями цветов и крупными деталями – замки, застежки, кольца креплений, подвески на молниях. Также будут модны мини-портфели, немного напоминающие школьные ранцы, но, конечно, выполненные в стиле подчеркнутой женственности.

Модны клатчи, преимущественно имеющие вытянутую форму конверта или овальную форму. Клатчи из серии "вечерние сумочки" могут быть дополнены изысканным кружевом и бахромой. На пряжках и замках модно использование "состаренного золота".

В моде – сумки-кошельки. Причем с целью практического усовершенствования теперь сумку-кошелек будет принято носить в паре с более вместительной сумкой. В моду также войдут вязанные крупные сумки с нашитыми сверху кожаными кошельками.

Этой весной актуальны сумки-мешки, сумки-пакеты, сумки-лодочки самых необычных дизайнов.

Но самой популярной темой для сумок весны 2011 года станут плетеные сумки во всех существующих моделях.

Вдохновившись модными идеями дизайнеров, займитесь скорее своим новым весенним имиджем. И тогда, несмотря на зимние превратности погоды, вы начнете жить весной, пойдете ей навстречу. Так, не успеете, и оглянуться – весна наступит, а вы к этой встрече уже готовы на все 100 – вы модны "с головы до ног". 

Автор: Инга Зайонц

 

 



Написать комментарий