Аудитория «Оскара» уменьшилась на 10 процентов

83-ю церемонию вручения премий Американской Киноакадемии, состоявшуюся 27 февраля 2011 года, посмотрели 37,6 миллиона американских телезрителей, что почти на 10 процентов меньше, чем годом ранее.

В 2010 году суммарная аудитория "Оскара" составила 41,7 миллиона человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследования компании Nielsen.

Таким образом, надежда организаторов шоу на то, что участиеДжеймса Франко и Энн Хэтэуэй в качестве ведущих привлечет внимание молодежи к телевизионной трансляции не оправдалась.

Что касается телевизионных критиков, то большинство из них считают 83-ю церемонию одной из худших за последние годы. 
Так, газета The New York Times полагает, что "затянувшиеся попытки заигрывания с молодой аудиторией вызывают уже почти физическое отторжение". Издание Boston Herald подчеркивает, что "активная работа с Facebook и приложениями для мобильных устройств не делает шоу интересным и развлекательным". наибольшие претензии предъявляются к паре ведущих.

Журнал Time полагает, что эксперименты с привлечением популярных актеров, вместо "классических комедиантов" провалились. "Джеймс Франко словно был в каком-то тумане со всеми своими кривляньями, ухмылками, бегающими глазами и вечно сведенными перед собой руками".

Напомним, что самая большая аудитория была у телетрансляции церемонии "Оскар" в 1998 году, когда на свои награды претендовал "Титаник". Тогда шоу посмотрели 57,2 миллиона зрителей. В целом, наивысший рейтинг у церемонии был, когда ее вел Билли Кристал.

01.03.2011 , 23:20

kinonews.ru


Написать комментарий