Поездом из Риги в Минск через Даугавпилс 15

С 1 июня возобновляется после многих лет железнодорожное сообщение между Ригой и Минском, причем поезд будет проходить через Даугавпилс и Ново-Полоцк. Об этой договоренности между странами и железными дорогами стран-соседей сообщил председатель правления фирмы L-Ekspresis Александр Березин.

Как выяснил портал gorod.lv в администрации фирмы, в ближайшее время расписание движения ежедневного поезда, один из которых будет белорусский, а второй – латвийский, появится в летнем графике железных дорог.

Поезд, идущий из Риги в Минск, будет приходить в наш город вечером. Более точная информация поступит в течение ближайших двух недель, когда не только железнодорожники, но и таможенники с пограничниками решат свои проблемы по организации пунктов проверки пассажиров и багажа. Подсуетились и владельцы кафе, розничной торговли мелочами, подавшие заявки на право открыть на вокзале свои точки.

Как сообщила L-Ekspresis билеты (их стоимость согласуется Латвийской и Белорусской железными дорогами) можно будет приобрести и в Интернете, со скидкой от 15% до 5% в зависимости от срока заказа: чем раньше – тем дешевле.
 

02.03.2011 , 11:10

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

хорошая новость
еще и берлинский бы востановили

Аноним: хорошая новость еще и берлинский бы востановили

Да. И еще бы Москва - Калининград...

Рига-Воронеж тоже не помешало бы возобновить

Эк вас понесло!
Вам бы мёд да ещё и ложкой.;-)

Спасибо, жить станет легче!

Сэмэн: Эк вас понесло! Вам бы мёд да ещё и ложкой.;-)

Можно без меда. У меня на него аллергия. :)

Keinohrhasen: Можно без меда. У меня на него аллергия. :)

А как же - одной ложкой?:-(

обязательно нужно восстановить Рига-ВОРОНЕЖ будет очень поезд востребован,с уважением.

хочу в Сочи прямым на поезде

А Д-пилс-Лондон когда дадут? Так неудобно сначала до Риги, потом на автобусе до Рижского аэропорта, потом из аэропорта до центра Лондона. А если еще не в Лондон, а в другой какой город - чуть ли не целые сутки в дороге.

Уже в этом году ты полетишь из Лоциков в Англию фасовать морковь и лук. Вслед тебе будут махать руками и ждать с деньгами папа, мама, жена, любовница, два внебрачных сына - ты всех их обеспечишь, все будут в шоколаде. Не забудь, летишь из Лоциков, директор Пузан уже получает по 900 латов в месяц, чтобы бы ты летел.

надо срочно за евроденьги построить Милду, нет смысла строить аэропорт в Лоциках , если нет Милды куда будут писать англичане

между Ригой и Минском, причем поезд будет проходить через Даугавпилс и Ново-Полоцк. Об этой договоренности между странами и железными дорогами стран-соседей сообщил председатель правления фирмы L-Ekspresis Александр Березин.
------------------------------------------------
Восстановление движения-- это очень здорово, но зачем же нести ахинею. Даугавпилс никак не связан железной дорогой с Новополоцком,это что то новенькое-- наверное наши латвийские строители по проекту Березина соединили Новополоцк с Риго-Орловской железной дорогой или этот господин несведущ?
Так вот для справки этому г-ну: после остановки Боровуха следует станция Полоцк. Полоцк и Новополоцк это два обсолютно разных и независимых друг от друга города и расстояние между ними около 20км и находятся они на разных берегах Западной Двины.

Отберите от Рудого ручку и клавиатуру. Дома лишите его телефона. Дед давно всё путает и вводит в заблуждение горожан!

Аноним: Отберите от Рудого ручку и клавиатуру. Дома лишите его телефона. Дед давно всё путает и вводит в заблуждение горожан!

Смешно!

Написать комментарий