Жители Медуми будут пить чистую воду 1

Фото предоставлено Медумским волостным управлением
Фото предоставлено Медумским волостным управлением

В поселке Медуми завершились работы по реновации системы водоснабжения, которые были произведены в рамках проекта ERAF. Общая сумма проекта составила 281 020 лата, сообщили в Медумском волостном управлении.

В рамках проекта был построен новый водопровод длинной в 3865 метров, установлены новые очистные сооружения, создан один новый артезианский колодец и возобновлены два колодца, но самое важное приобретение для жителей поселка – станция обежелезнивания воды, мощность который составляет 12 м3/ч.

Еще до начала работ в июне 2010 года результаты анализов воды показали, что содержание железа и аммония в воде из артезианских колодцев в несколько раз превышают норму, поэтому было решено установить более мощное оборудование для обезжелезнивания воды.

Сейчас же Инспекция здоровья установила, что объект готов к эксплуатации, а вода, которая будет доставляться жителям, соответствует высоким стандартам качества.
В Медумском волостном управлении также сообщили, что этим летом будут продолжены работы по строительству новой сети канализации.
 



Написать комментарий

Интересно, как там Оглодков живет без чистой воды и канализации. Или у него личный артезианский колодец?