На подозрении… компьютер 8

Чтобы назначение судей для рассмотрения дел было объективным и беспристрастным, в Латвии используется компьютер.

Но то ли программа для него составлена особым образом, то ли еще по какой причине, но сначала в Даугавпилсском суде, а теперь, когда это коснулось наших горожан, и в Латгальском окружном суде, заметили некую избирательность компьютера. Словно ему заранее задают решение несложной проблемы, а он послушно указывает на определенного судью.

Вот вам свежий пример: в Латгальском окружном суде, куда все чаще стали обращаться с апелляциями даугавпилчане – граждане и организации, ведущие тяжбу с ПЖКХ, электроника быстро занимается селекцией 15 судей и называет Людмилу Межале. Именно она будет вести дела 23 и 29 марта, 4, 7 и 14 апреля. Народ засомневался в объективности компьютера, стал листать теорию и игр и относительности, и, не найдя ответа, обратился за ним в Министерство юстиции. А вдруг чутье не обманывает провинциалов, имеющих основательные познания и дипломы по информатике и вычислительной технике. К тому же – пока еще за спрос не судят.
 

03.03.2011 , 15:10

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Где подписано Гудой - дуста всыпь и хлоркой смой.

Ух ты, я хочу такой компик себе =)

Теория относительности здесь ни при чем. Теория игр может и применима, но объект применения столь мал, что это зря потраченное время. А вот теория вероятности самое то (даже закрывая глаза на то, что генератор случайных чисел величина с точки зрения математики и просчитываемая). Так что прав Рудой, не случайно. :)

29: Ух ты, я хочу такой компик себе =)

Денег хватит? Могу организовать. :)

Пля тож хоть кейс такой на дачу хочу, пойду хоть кейс пошукаю :)

29: Ух ты, я хочу такой компик себе =)

продаётся на ебенях (то бишь eBay).Клавиатура с мышкой стоят около 40-50 usd с бесплатной доставкой, есть и из бамбука (http://cgi.ebay.com/All-Natural-Full-Bamboo-Keyboard-and-Mouse-Combo-/170581231430?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b76f0746#ht_7130wt_905 ).
А что касается окружного суда, то правды там не ищите! Только дойдя до Риги дело будут рассматривать действительно по существу (а не по-карману)

А о чём статья то?

Анно: 29: Ух ты, я хочу такой компик себе =)продаётся на ебенях (то бишь eBay).Клавиатура с мышкой стоят около 40-50 usd с бесплатной доставкой, есть и из бамбука (http://cgi.ebay.com/All-Natural-Full-Bamboo-Keyboard-and-Mouse-Combo-/170581231430?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b76f0746#ht_7130wt_905 ). А что касается окружного суда, то правды там не ищите! Только дойдя до Риги дело будут рассматривать действительно по существу (а не по-карману)

Ну вы сравнили.. Бамбуковую подделку и красное дерево.. Это почти как бриллиант и камни Сваровски.

Написать комментарий