На собрании Ассоциации старших обсуждали проблемы домов 335

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера в помещении Латгальского центра обучения прошла конференция Даугавпилсской ассоциации домовладельцев, старших домов и жильцов.

Председатель правления ассоциации  Владислав Боярун, отметил, что такие собрания будут проводиться регулярно, и следующее собрание пройдет в следующем месяце. Также В. Боярун призвал людей вступать в ассоциацию, поскольку только таким образом, всем вместе можно бороться с несправедливостью самоуправления и ПЖКХ. Один человек не способен добиться успеха, а, работая всем вместе, можно решить множество проблем, тем более Даугавпилсская ассоциация уже сотрудничает с подобными организациями в Риге, Лиепае, а также ищет контакты в других городах Латвии.

Во время вчерашней встречи главными темами стали проблемы кровли крыш в городе, в частности проблема того, что этой зимой протекли совсем недавно отремонтированные крыши. Также говорилось о проблемах смены теплоузлов, теплоэнергии и об оплате разницы израсходованной воды.

В. Боярун отметил, что собрание организуется не с целью рассказывать о своих проблемах, а общими силами эти проблемы решить. И на самом деле, как выяснилось, то проблемы ведь у всех похожие.

Очень много критики со стороны старших домов прозвучало в адрес ПЖКХ и городской Думы. Бездельники, вруны – те слова, какими старшие домов называли нелюбимое предприятие по обслуживанию домов. Некоторые выступления были очень эмоциональны, видно, что человек устал от несправедливости и лжи, а родной дом для него это намного больше, чем просто место проживания.

 

04.03.2011 , 10:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 315 комм.
Аноним: ТАК КТО ВАМ МЕШАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ ПЖКХ?ОБСЛУЖИВАЙТЕ СВОЙ ДОМ САМИ!!!ТОЛЬКО ПОТОМ НЫТЬ НЕ НАДО И НАЗАД ПРОСИТЬСЯ.ТАК НЕТ ВЕДЬ!БУДУТ ТУТ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕ МУСОЛИТЬ!!!НИ КТО ВАМ ЭТУ УСЛУГУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ!

навязывают! да еще как! до гробовой доски каждому!

2004 года безграмотный противоречащий действующему законодательству договор между самоуправлением - собственником домов и прилегающих земельных участков и пжкх - коммерсантом,цель которого не качественно обслуживать и сохранять дома, а получать ПРИБЫЛЬ от проживающих в этих домах

Аноним: навязывают! да еще как! до гробовой доски каждому! с 2004 года безграмотный противоречащий действующему законодательству договор между самоуправлением - собственником домов и прилегающих земельных участков и пжкх - коммерсантом,цель которого не качественно обслуживать и сохранять дома, а получать ПРИБЫЛЬ от проживающих в этих домах

не вводите людей в заблуждение и не ведите по ложному тупиковому пути.

С этим Договором (№1 от 15.12.2004г.), пока никто из ВАС ни по одному дому не доказал обратное, всё законно.
особенно, если учитывать что, как Вами сказано, "самоуправление - собственник домов и прилегающих земельных участков", а ПЖХ - СИА САМОУПРАВЛЕНИЯ.

Тщательнее надо. Тщательнее.

не побрезгующий поддержки.: От С А: Проверим ?Да ну!1."От С А" не означает "С.А." - не красиво. 2.если готов пожертвовать на доброе дело - назначай стрелу. Начнём как только будут гарантированное финансирование. далее разводить тут трёп не намерен.

А какой у вас е-майл?

Когда дадут русским националистам по зубам???

Аноним: А какой у вас е-майл?

имеется в виду для осуществления Вами "жертвенного" трансфера предоставить персонально мои данные ? :
- Bank Name
- Bank Address
- Account Number
- Account Holder/Benificiary Name
- SWIFT Code
- Correspondent Bank Name
- Correspondent Bank Address
- Correspondent Bank SWIFT Code
- Corresponding Account Number

лишь после этого, дабы в отличии от нашего самоуправления не нагружать "содомчан" соучастием "в полезных расходах", производимых персонально для себя, возможно удовлетворение Вашего интереса. для дальнейшего заключения пари.

в смысле ?: Аноним: А какой у вас е-майл?имеется в виду для осуществления Вами "жертвенного" трансфера предоставить персонально мои данные ? : - Bank Name - Bank Address - Account Number - Account Holder/Benificiary Name - SWIFT Code - Correspondent Bank Name - Correspondent Bank Address - Correspondent Bank SWIFT Code - Corresponding Account Number лишь после этого, дабы в отличии от нашего самоуправления не нагружать "содомчан" соучастием "в полезных расходах", производимых персонально для себя, возможно удовлетворение Вашего интереса. для дальнейшего заключения пари.

Психиатра давно посещали?!....

Она: Психиатра давно посещали?!....

и Вам доброго утра.
ээээ, вот видите как запущенно получается. - вроде прописные с точки зрения доброты и здравого смысла истины говорятся, а для окружающими воспринимаются как аномалия.
если Вам не захотелось просто "облегчиться".

за заботу, оно, конечно, спасибо.

И вам не болеть.

Март месяц, весна, столько работы, - в новостях спортсмены , зрелища, тусовки.
Для того, чтобы отвлечь людей от труда.
Владимир Рудой, пожалуйста, сходите в Гриву , к огородникам и напишите как они уже вкалывают!
В Латвии всегда полезный труд был гордостью семьи!!!Никто не бездельничал, дети трудились после школы вместе с родителями.Сыновья помогали строить дома и ремонтировали сами.
Что будет с огородами??? Они уже зарастают. Или все схвачено мафией, которая возит отравленную зелень с запада? Неужели огурчик с огорода своего слаще отравленного ???
Желаю ощущать счастье ЖИЗНИ в радостном труде!!!Помогайте родственникам, знакомым села и покупайте местные продукты питания!
Молочный комбинат городской использовать на полную мощь!!!
Тема нашей жизни ОДНА - в ХХ1 веке жить достойно на РОДНОЙ земле!!!!!!!

....наливай бабуля щей,я привёл товарищей......
.....ну,млять,...вы или тупы,или ведётесь на фичу Владислава......НАДО МЕНЯТЬ ВОРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСВО.....а эти полутыки,типа,....пододеяльной борьбы с ПЖКХ......есть увод народа в сторону......ломать надо систему,а не коленку монстру....

Даша.: Март месяц, весна, столько работы, - в новостях спортсмены , зрелища, тусовки. Для того, чтобы отвлечь людей от труда. Владимир Рудой, пожалуйста, сходите в Гриву , к огородникам и напишите как они уже вкалывают! В Латвии всегда полезный труд был гордостью семьи!!!Никто не бездельничал, дети трудились после школы вместе с родителями.Сыновья помогали строить дома и ремонтировали сами. Что будет с огородами??? Они уже зарастают. Или все схвачено мафией, которая возит отравленную зелень с запада? Неужели огурчик с огорода своего слаще отравленного ??? Желаю ощущать счастье ЖИЗНИ в радостном труде!!!Помогайте родственникам, знакомым села и покупайте местные продукты питания! Молочный комбинат городской использовать на полную мощь!!! Тема нашей жизни ОДНА - в ХХ1 веке жить достойно на РОДНОЙ земле!!!!!!!

Красиво! Лепота!!!Жизнь идёт!"Оптимисты" вырасчивают и собирают урожай сочных и сладеньких огурчиков...., государство, гос.чиновники в том числе и ПЖКХ простенько так с хорошим настроением собирает с "оптимистов" "капусту" ... Всё НОМАНО И жизнь прекрасно жизнь идёт своим чередом!-)

Пихто: ....наливай бабуля щей,я привёл товарищей...... .....ну,млять,...вы или тупы,или ведётесь на фичу Владислава......НАДО МЕНЯТЬ ВОРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСВО.....а эти полутыки,типа,....пододеяльной борьбы с ПЖКХ......есть увод народа в сторону......ломать надо систему,а не коленку монстру....

Вот и я о том же твержу. Копать нужно глубже.. на глубину промерзания, а не заливать фундамент на траве.. Но мало кто прислушивается. Гордыня одолевает людей.

Пихто: ....наливай бабуля щей,я привёл товарищей...... .....ну,млять,...вы или тупы,или ведётесь на фичу Владислава......НАДО МЕНЯТЬ ВОРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСВО.....а эти полутыки,типа,....пододеяльной борьбы с ПЖКХ......есть увод народа в сторону......ломать надо систему,а не коленку монстру....

Что же так громко и вульгарно?
Ломайте систему! В чем проблема?

http://dlh.lv/ частный клуб Latgale существует за счет детей.!!!!!!!!!!! Радители как долго мы будем терпеть .тренера толька за латы .турниры ВАПРОС толко для пенсионеров .а собрание в школе 3 года нет и небудет.Мы все болеем хоккеем .дети наши нехуже других но чтото ....... надо решать .U-16 нет.U-14 .U-12,U-10 пока есть.Давайте все вместе скажим рукаводству мы есть .мы -----

люди,чего вы такие злые?Если плохая обслуживающая организация,то надо ей просто не платить деньги,пусть тогда попробуют пожить без наших денег

Бояруна руководителем альтернативного ПЖКХ---помощники будут ,помогут,опыт есть....

Аноним-Азиз: Бояруна руководителем альтернативного ПЖКХ---помощники будут ,помогут,опыт есть....

надо сделать так,как в думе принято-скинуть с должности и поставить в ПУЖКХа своих,проверенных людей.Вот тогда будет порядок.

А в ПУЖКХ уже давно остались только свои и проверенные (т.е.угождающие ДЕДЕЛЬ)людишки

А Я слышал,что Дедель уже выгнали с ПУЖКХ.Давно пора!

Аноним: А в ПУЖКХ уже давно остались только свои и проверенные (т.е.угождающие ДЕДЕЛЬ)людишки

эти свои проверенные будут опять принимать на работу только своих родственников и всё начнётся опять по кругу

Kredīts uzņēmumiem Latvijas uzņēmējiem no Cityfinances ir labākā iespēja kā attīstīties! Piesakies jau tūlīt aizpildot anketu un uzzini atbildi dienas laikā. http://www.cityfinances.lv/lv/kredits-uznemumiem/

Написать комментарий