В выходные прошли очередные игры 2-ой лиги чемпионата Латвии по флорболу 5

На прошедших выходных в Даугавпилсском Олимпийском центре прошли очередные игры 2-ой лиги чемпионата Латвии по флорболу. В субботний вечер силами мерились лидеры турнира: команды Latgale и Michel.d.Oro и аутсайдеры: О2 и 42km.lv, а в воскресение встречались 42km.lv и Michel.d.Oroи дружина Latgale с молодежью из О2.

Субботние игры были особенно заряжены интригой и духом соперничества. В первой игре – встрече фаворитов, завязалась нешуточная борьба: лидеры первенства, команда Latgale сначала вырвалась вперед на 4 мяча, но к концу второго периода почти растратила свое преимущество: счет на табло 5:4. Третий период проходил на встречных курсах, эмоции среди игроков зашкаливали. В итоге, команда Michel.d.Oro сумела догнать по мячам соперников: после 60 минут матча счет 9:9 и в чемпионате прошел первый овертайм. За пять отведенных минут, Latgale смогла затолкнуть мяч в ворота соперника, но взятие зафиксировано не было. Решить исход матча смогла лишь серия буллитов. В этой серии удачлиивее оказались игроки Latgale, сумевшие реализовать все 3 буллита.

Второй матч также не прошел без сюрпризов: аутсайдер чемпионата: команда О2 сумела проявить характер в борьбе с 42km.lv, и побороться за первые очки. Первую половину встречи соперники проводили на равных, однако, во второй половине, О2 весьма уверенно повел во встрече и выцарапал свою первую победу со счетом 7:3.

Воскресные игры, пускай были более предсказуемы, но при этом они были более результативными, поэтому, зрителям не пришлось скучать. Вначале Michel.d.Oro благодаря удачной игре в заключительном отрезке выиграли со счетом 16:6 у 42km.lv, а затем Latgale весьма уверенно переиграла команду O2, забив в ворота соперника 12 мячей, пропустив при этом, лишь 1 мяч.

Март, несомненно, является флорбольным месяцом: каждые выходные будут проходить очередные игры 2-ой лиги чемпионата Латвии. Уже в эту субботу, встречаться будут команды О2 против Michel.d.Oro, и Latgale против 42km.lv. Все любители спорта приглашаются понаблюдать за этим динамичным видом спорта воочую в Даугавпилсском Олимпийском Центре.

у латгале походу конкурентов вообще здесь нет :)