Равновесие продлится до пятницы

фото предоставлено управлением спорта
фото предоставлено управлением спорта

Как известно, первая полуфинальная игра между DHK Latgale и клубом Liepājas Metalurgs 2, прошедшая 8 марта, завершилась победой нашей команды со счетом 4:2. Отличился в той игре Александр Керч, забросивший три шайбы.

9 марта в Лиепае состоялась вторая встреча этих же команд. К сожалению, нашей команде не удалось повторить свой успех. И тому были причины. Вот что рассказал в телефонном разговоре исполнительный директор DHK Latgale  Арвид Сауш: «Из той команды хозяев площадки, с которой мы встречались вчера, сегодня на лед вышли лишь трое хоккеистов, и играть нам пришлось против игроков первой лиепайской команды. Они, как известно, завершили выступление в Открытом чемпионате Республики Беларусь и без раскачки приняли участие в чемпионате Латвии. Вот так и получается – весь сезон играли против одной лиепайской команды, а сейчас будем играть против другой, не знакомой. Сегодняшнюю игру мы проиграли 1:7». Счет в серии стал 1:1 и для победы в полуфинале каждой команде надо еще дважды побеждать.

Главный тренер «Latgale» Юрий Агурейкин в телефонном разговоре был краток: «Сейчас, сразу же после игры, я не готов давать какой-то развернутый комментарий. Надо проанализировать, что же произошло? Отмечу, что никаких упаднических настроений в команде нет, игроки у нас молодые и способные, так что поражение это лишь подогрело их игровой задор».

Следующие две игры с лиепайчанами пройдут в Даугавпилсском Ледус халле и они будут испытанием для каждого нашего игрока в отдельности и команды в целом. Уверен, что настроение хоккеистов зависит и от нас, болельщиков.
11 марта (в пятницу) начало матча в 19:00, а 12 марта – в 15:00.
 

10.03.2011 , 09:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий