Ликвидируют Молодежный отдел 17

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня депутаты Комитета по образованию и культуре утвердили и передали на рассмотрение на заседание думы концепцию работы с молодежью в Даугавпилсе на 2011-2013 год.

Как рассказала руководитель Молодежного отдела  Иева Тейкмане, на данный момент у нас в городе насчитывается около 16 тысяч молодых людей в возрасте от 13 до 25 лет. Разработанная концепция предполагает ликвидировать Молодежный отдел, юридический статус которого звучит как бюджетное учреждение самоуправления, и создать новый отдел Даугавпилсской думы по работе с молодежью.

В рамках разработанного документа также предполагается передать все центры свободного времени, находящиеся в различных микрорайонах города (в Крыжах, на Химии и, возможно, на Новом Форштадте), центру «Яуниба». Кроме того, центр свободного времени планируется создать и на Гриве, в помещении 6-ой школы. В центрах, которые перейдут в подчинение центру «Яуниба», планируется организовать различные кружки, а не просто обеспечить времяпрепровождение молодежи. Как отметила заместитель директора детско-юношеского центра “Яуниба”  Людмила Смыкова, по ее мнению, хорошо, если молодежные центры, расположенные в различных микрорайонах города, будут подчинены одной структуре и будут находится в одних руках.

Документ также предполагает на базе структуры по работе с молодежью создать интернет-пространство для публикации точной, своевременной и актуальной для молодежи информации. Для этого планируется создать новую штатную единицу. 

Как отметил  Виталий Азаревич, вскоре будет разработано положение нового отдела по работе с молодежью, тогда и станет ясно, какими конкретно вопросами будет заниматься отдел, сколько в нем будет штатных единиц и т.д. Среди функций отдела будет трудоустройство молодежи, работа с общественными организациями, организация массовых мероприятий и организация летних лагерей.

Концепция будет утверждена на заседании думы в следующий четверг.

10.03.2011 , 18:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отдадимся в одни руки? А если молодежи нравилась прежняя структура, отображающая широкий спектр мнений и возможностей? А теперь опять крепкие руки возьмут безбашенную молодежь и напишут про нее концепцию, а она опять в подворотни, ночные клубы подальше от этих сильных одних рук.

Молодые люди от 13 до 25 лет. Я с 18 уже работаю, а с 20 имею свою семью. Что может мне предложить такой отдел.

Казлы - кому должность готовите?

Ыш какую рожу раскормила у карыта, старое сломало Дума построит новое, денег немерЯно.

Кого ликвидировать,так это депутатов.

Бабу Ягу с фотографии куда денут? Старушка совсем сташная!

А у азаревича рыло тоже огог . на должность как влез так и гребёт под себя. да под ебя когда уже рожа то наконец треснет

"Трутню" Васильеву- географу пипец! Он ходил в замах...Для мужчины профессия географа??? Похоже, что очень "одарённый" ???

Прожектёоры и бездельники. Главное создать единицу штатную из соих и краснобайствуй прожектами!!! А зарплата идёт.

a raznica estj???? dumaju net!!! kak ni delali ni 4ego tak i ne budut!!! molodiozhnaja organizacija suwestvujet na slovah, a ne na dele!!!!

Хех,кто то хорошо постарался чтобы убрать 2-х клоунов

Azarevich postaraetsja uzhe 4tob tam nebilo ne Vasilievih ne ego ZAPCHELOV???

Давно надо было разогнать эту шарашкину контору. Когда-то там были активные люди, но как-то они там долго не ужились, видимо не по вкусу руководителю пришлись, работать ее заставляли. А Васильев и Тейкмане друг друга стоят, живут по принципу - не важно что делать, лишь бы ничего не делать.

Король умер Да здравствует король

DA TEIKMANE DAVNO PORA UBRATJ ZAELASJ

DA TEIKMANE DAVNO PORA UBRATJ ZAELASJ

.....я можу конкретно утверждать,нашей молодёжью никто не занимаецца,...должности номинальные,......эти жирные свинки далеки от народа,как я от альфа центавры......им бы только свой мамон набить потуже...

Написать комментарий