Кандидатура на должность заведующей 27-ым садом стала для Управления образования неожиданностью 149

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня депутаты Комитета по образованию и культуре рассмотрели вопрос о назначении на должность директора 27-го детского сада Даугавпилса Наталью Исате. Напомним, что три недели назад исполняющей обязанности заведующей 27-м детским была назначена Жанна Сташане.

Как рассказал  Виталий Азаревич, думой получено коллективное письмо от работников сада с просьбой назначить заведующей Н. Исате. Этот аргумент в пользу выдвинутой кандидатуры показался недостаточно весомым депутату Инаре Островской, которая спросила, почему на должность не был проведен конкурс. Но как заметил В. Азаревич, закон не обязывает самоуправление это делать. Кроме того, по теперешним правилам министерство будет согласовывать кандидатуры директоров учебных заведений после их утверждения в самоуправлении, а не до этого, как это было ранее.

Свое мнение о предложенной кандидатуре депутаты попросили высказать руководителя Управления образования Ольгу Дукшинскую, которая ответила, что не может высказать свое мнение, так как лично не знакома с Н. Исате. Как оказалось, среди претендентов, которые ранее были выдвинуты на должность заведующей, Натальи Исате не было, поэтому ее кандидатура на этот пост стала неожиданностью.

Возникла продолжительная дискуссия, в ходе которой стало ясно, что депутаты сомневаются в том, какое решение им принять. В. Азаревич и Л. Янковская отмечали, что, если коллектив хочет видеть Н. Исате руководителем, то ее и нужно утвердить на этот пост. Но И. Островская и Л. Смыкова отмечали, что это недостаточно демократично, и на должность нужно провести конкурс.

В итоге, несмотря на то, что, по словам Л. Янковской, все чувствуют, что что-то не так, большинством голосов вопрос передали на утверждение на заседании думы. Однако, депутаты комитета решили собраться еще раз и снова обсудить выдвинутую кандидатуру.

Напомним лишь, что, отвечая на вопросы депутатов исполняющая обязанности заведующей Ж. Сташане отмечала, что на момент, когда она стала исполнять обязанности заведующей, в детском саду было 4 вакантных должности педагога. Этот факт тогда очень удивил В. Азаревича. Как оказалось, ставки этих четырех педагогов были поделены среди других педагогов, которые работали больше положенных 40 часов и получали за это доплаты. Ж. Сташане тогда отметила, что в садике будут объединены некоторые группы, в которых ранее было по 13-15 детей, в результате чего можно будет набрать новые группы.

Будут ли при другой заведующей осуществлены изменения, задуманные исполняющей обязанности заведующей Ж. Сташане, покажет время. Как в разговоре с корреспондентом Gorod.lv отметила сама Ж. Сташане, она лишь временно исполняла обязанности заведующей и решение думы является их правом, также как и правом коллектива было высказать свои пожелания о заведующей. Отвечая на вопрос о том. Участвовала бы она в конкурсе на должность, Ж. Сташане точно не ответила и сказала, что она бы еще над этим подумала.

Претендентка на место заведующей Наталья Исате в 1989 году начала работать воспитательницей в 20-м детском саду. В 1995 году стала работать методистом в 27-м детском садике. В 2009 году перешла работать в 14-й детский садик, потом в 23-й, где и работает до сегодняшнего дня. Н. Исате имеет диплом педагога дошкольного учреждения Латвийского университета, диплом преподавателя биологии в средней школе, а также степень магистра по педагогике.

10.03.2011 , 19:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 129 комм.
Аноним: Вот это верно по поводу воспитателей.Мы родители видим как они работают и во сколько уходят домой.У них что,работы мало?

Работы у нас много,но это не значит,что мы должны работать до 19,как нужно родителям.До скольки платят-до стольки и работаем.

Детский сад вообще -то работает до 18 часов.Табличку на дверях сада читали?

Аноним: Детский сад работает до 18часов.Табличку на двери сада видели? Там написано.И давно уже так работает. Нечего огород городить.Воспитатели и уходят в 18часов.Раньше уходят те,кто работает один на группе.Им никто лишнее время не оплачивает.А вы бы работали бесплатно?Думаю-нет.

dumaetca mne cto vi kakaja to zlaja esli vi vospitatel- pro vospitatela mozno skazatj kak on piset

Аноним: Аноним: Детский сад работает до 18часов.Табличку на двери сада видели? Там написано.И давно уже так работает. Нечего огород городить.Воспитатели и уходят в 18часов.Раньше уходят те,кто работает один на группе.Им никто лишнее время не оплачивает.А вы бы работали бесплатно?Думаю-нет.dumaetca mne cto vi kakaja to zlaja esli vi vospitatel- pro vospitatela mozno skazatj kak on piset

net zdes govorili cto mnogije vospitateli uhodjat ranse hotja i rabotajut do18 hotja vi govorite raboti mnogo

Все видят,как педагог уходит на 10-15 минут раньше домой. Но никто не хочет видеть,что педагоги приходят в свое личное время на утренники(когда утренник утром,а у педагога 2-ая смена),когда педагог во время своего отпуска должен приходить в дет.сад,чтобы приготовть группу(которая была закрыта все лето)к приему детей,оставаться на педсоветы,посещать открытые занятияв др,садах и,т.д.

Девоньки,вы никак не угомонитесь.Я же сказал,что скоро приду.
Злые тётки пакуйте чемоданы-будете уволены,я предупреждал.
Для меня главное дети и здоровый коллектив.
Работники кухни будут уволены все,мне не надо,чтобы детей травили и растаскивали то,за что платят родители.
Пока отдыхайте.

Почему вы всё видете в тёмных тонах-это не так! угомонитесь!пожалуйста!

Все, что здесь пишут - бред собачий. Хочется кому-то языком почесать, вот и пишут. Когда собаке делать нечего, она яйца лижет. Так и вы - хреновы педагоги!

Zlata: Я мама ребёнка из этого садика. Если честно, то просто отвратительно читать здесь всё это. Лично мне приходилось общаться и со старой заведующей, и с бывшим методистом (Наташей). Ничего плохого сказать не могу, все вопросы решились без лишних сложностей, а про денежные махинации судить не могу. С уходом же старой заведующей сразу поменялись условия. Если при Федько мы могли забирать детей до 18.30-19.00, то сейчас уже в 17.25 на вас косо посмотрят и выскажут претензии. И плевать им, что родители вынуждены сломя голову нестись за своим чадом в садик, чтобы на нём потом не срывали злость воспитатели, которым своя рубашка ближе к телу, естественно, а о том, как родителям быть, незачем вовсе думать. На ремонт в саду смотреть страшно. Зашли бы из школьной управы и хотя бы на полы посмотрели 0 они не сегодня завтра провалятся окончательно. Мы в саду 3 года, и за всё это время никто палец о палец не ударил в этом направлении. То, что творится на кухне в этом саду - вообще отдельная тема. Ребёнок второй раз в течение года получает отравление, хотя в садик с утра приходит совершенно здоровый. И не мой один, а его одногруппники тоже. На вопрос о заведующей, нам отвечают: а при чём здесь заведующая? Так кто тогда в этом дурдоме №27 за что-то отвечает?

Zlata, vse sadiki goroda rabotajut do 18.00, tak s 4ego vi re6ili, 4to v 27 sadu pedagogi dolzni rabotatj do 18.30 ili daze do 19.00? Horo6a mama6a,4to daze ne znaet do skolki sadik rabotaet!!!!!!!!!!!

Аноним: пусть наташа работает ,она знает садик.

Bilo bi glupo stavitj N .Isate zavedujus4ei sadikom- ona prekrasno znala obo vseh deli6kah staroi zavedujus4ei, no odnako mol4ala.Otsjuda vivod-u samoi rilce v pu6ku.Nu i za4em 27 sadu takoi ze rukovoditelj kak i bil predidus4ij? Tolko 4elovek, kotorij tam ne rabotal smozet objektivno izmenitj situaciju. Ljuboi drugoi, no ne N. Isate!!!!!!!!!!

Хочу сразу сказать: я человек, который никакого отношение к данному детюсаду не имею. Но так получилось, что окна моего дома глядят на этот сад и мне интересно было узнать, что там пишут про него. Я был очень увивлен вначале, что пишут там про свое руководство, потом читал и долго ржал, а потом решил: а дай-ка я возьму и узнаю фамилии этих анонимов и выложу их здесь, чтобы вы знали своих "геров" в лицо. Благодаря современной технологии, моего знания компа и маленьких хитростей, мне это удалось. Представляю вашему вниманию фамилии писателей "грязных" и сплетнявых коментов.
Первое место в своих "грязных" коментах и сплетнях заняла некая Лагодска. Присваиваю вам звание"Мисс грязи и сплетен". Поздравляю!
Далее перечислю некоторые фамилии часто фигурирующие в сплетнях: Россолая, Строде, Мягких, Балоде-Болужа, Шагова, Варламова, Поварова, Леонова, Харуне, Червинская, Гагунова...
Ну вот, теперь народ знает своих сплетников по-фамильно! Поздравляю Вас сплетники, Вы достойны, после столь грязных коментов, огласки и нового отношения к вам. А Вам родители совет: будьте осторожны с данными людьми, а то неровен час, когда и вас обк...ют.
Только я одно для себя уяснил, никогда в этот сад не поведу своих детей, уж более тетки-воспиталки там сплетнявые!

Артур: Хочу сразу сказать: я человек, который никакого отношение к данному детюсаду не имею. Но так получилось, что окна моего дома глядят на этот сад и мне интересно было узнать, что там пишут про него. Я был очень увивлен вначале, что пишут там про свое руководство, потом читал и долго ржал, а потом решил: а дай-ка я возьму и узнаю фамилии этих анонимов и выложу их здесь, чтобы вы знали своих "геров" в лицо. Благодаря современной технологии, моего знания компа и маленьких хитростей, мне это удалось. Представляю вашему вниманию фамилии писателей "грязных" и сплетнявых коментов. Первое место в своих "грязных" коментах и сплетнях заняла некая Лагодска. Присваиваю вам звание"Мисс грязи и сплетен". Поздравляю! Далее перечислю некоторые фамилии часто фигурирующие в сплетнях: Россолая, Строде, Мягких, Балоде-Болужа, Шагова, Варламова, Поварова, Леонова, Харуне, Червинская, Гагунова... Ну вот, теперь народ знает своих сплетников по-фамильно! Поздравляю Вас сплетники, Вы достойны, после столь грязных коментов, огласки и нового отношения к вам. А Вам родители совет: будьте осторожны с данными людьми, а то неровен час, когда и вас обк...ют. Только я одно для себя уяснил, никогда в этот сад не поведу своих детей, уж более тетки-воспиталки там сплетнявые!

o

Артур: Хочу сразу сказать: я человек, который никакого отношение к данному детюсаду не имею. Но так получилось, что окна моего дома глядят на этот сад и мне интересно было узнать, что там пишут про него. Я был очень увивлен вначале, что пишут там про свое руководство, потом читал и долго ржал, а потом решил: а дай-ка я возьму и узнаю фамилии этих анонимов и выложу их здесь, чтобы вы знали своих "геров" в лицо. Благодаря современной технологии, моего знания компа и маленьких хитростей, мне это удалось. Представляю вашему вниманию фамилии писателей "грязных" и сплетнявых коментов. Первое место в своих "грязных" коментах и сплетнях заняла некая Лагодска. Присваиваю вам звание"Мисс грязи и сплетен". Поздравляю! Далее перечислю некоторые фамилии часто фигурирующие в сплетнях: Россолая, Строде, Мягких, Балоде-Болужа, Шагова, Варламова, Поварова, Леонова, Харуне, Червинская, Гагунова... Ну вот, теперь народ знает своих сплетников по-фамильно! Поздравляю Вас сплетники, Вы достойны, после столь грязных коментов, огласки и нового отношения к вам. А Вам родители совет: будьте осторожны с данными людьми, а то неровен час, когда и вас обк...ют. Только я одно для себя уяснил, никогда в этот сад не поведу своих детей, уж более тетки-воспиталки там сплетнявые!

a gde ze v etom spiske Nadezda Fedjko?

Артур: Хочу сразу сказать: я человек, который никакого отношение к данному детюсаду не имею. Но так получилось, что окна моего дома глядят на этот сад и мне интересно было узнать, что там пишут про него. Я был очень увивлен вначале, что пишут там про свое руководство, потом читал и долго ржал, а потом решил: а дай-ка я возьму и узнаю фамилии этих анонимов и выложу их здесь, чтобы вы знали своих "геров" в лицо. Благодаря современной технологии, моего знания компа и маленьких хитростей, мне это удалось. Представляю вашему вниманию фамилии писателей "грязных" и сплетнявых коментов. Первое место в своих "грязных" коментах и сплетнях заняла некая Лагодска. Присваиваю вам звание"Мисс грязи и сплетен". Поздравляю! Далее перечислю некоторые фамилии часто фигурирующие в сплетнях: Россолая, Строде, Мягких, Балоде-Болужа, Шагова, Варламова, Поварова, Леонова, Харуне, Червинская, Гагунова... Ну вот, теперь народ знает своих сплетников по-фамильно! Поздравляю Вас сплетники, Вы достойны, после столь грязных коментов, огласки и нового отношения к вам. А Вам родители совет: будьте осторожны с данными людьми, а то неровен час, когда и вас обк...ют. Только я одно для себя уяснил, никогда в этот сад не поведу своих детей, уж более тетки-воспиталки там сплетнявые!

А теперь я уточню пару вещей.
1) такую информацию имеет только интернет-провайдер.
2) если вы- провайдер, хреновый работник вы.
но это вряд ли. Потому что все написанное просто блеф.

А то что вы якобы сделали: "а дай-ка я возьму и узнаю фамилии этих анонимов и выложу их здесь" уголовно наказуемо.

Так что не знаю чем вас там обидели, но вас может спасти только то, что те кто читают эти коментарии очень вероятно не понимают много в сфере ИТ, а уголовку на такую мелочь заводить не будут.

Ну вот решил и я посмотрет эти коменты, которые сводят с ума Иру, по утрам проходу не дает, так недовольна, шутка....да уж, согласен, коменты обидные местами....вот думаю, если ип-адрес от дауткома, а они у них постоянные, то реально пробить и имя адрес

сергей: Ну вот решил и я посмотрет эти коменты, которые сводят с ума Иру, по утрам проходу не дает, так недовольна, шутка....да уж, согласен, коменты обидные местами....вот думаю, если ип-адрес от дауткома, а они у них постоянные, то реально пробить и имя адрес

да я не говорил, что не реально. Но по большому счету, надо лезть в базу Дауткома, а они не имеют давать такую информацию. Так что, так или иначе данное действие - незаконно.

" - Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!"
Наверное многие помнят стих Лермонтова про битву 1812 года Наполеона и Бонапарда. Но единицы знают, что одним из таких полев боя было место, где теперь стоит 27 детский сад. Этот сад построен был в 1973 году на костях и черепах французов. И на всей площади 27 детского сада французкое кладбище.
Может поэтому тут происходят такие страсти? Может души французов взбунтовались?

наконец сбылась мечта,приближенных к старой заведущей .Ведь к власти пришла Наталья и они считают что ,все станет на свои места и они будут жить по-прежнему.Но они очень ошибаются ,Ведь рядом нет /черной вороны ,которой все боялись.А дальше покажет время.

Аноним: А не надоело ли вам сплетники гнать на старое, на новое, на будущее руководство? Лопните скоро от зависти и злости! Пожалейте себя! Плохо такие люди кончают, несчастьев много в жизни у вас будут люди-сплетники, подумайте о себе! Перед Богом ходите!Вспомните прекрасные и вечные слова из Библии: любите врагов ваших и не желайте им зла! А еще хочу сказать одно место из Библии и задумайтесь над этими словами сплетники и ненавистные людишки: "Нескоро совершается суд над худыми делами человека, потому не страшится сердце людей человеческих, делать зло!!! Настанет время, когда и вы, которые такие завистливые и злые, предстаните перед судом Божьим и получите по своим делам и поступкам, по своим злым языкам!

Какая кладезь мудрых мыслей!..
Перед цитированием Библии - обращение:
НЕНАВИСТНЫЕ ЛЮДИШКИ.
НЕлогично получается...
:(

Аноним: Артур: Хочу сразу сказать: я человек, который никакого отношение к данному детюсаду не имею. Но так получилось, что окна моего дома глядят на этот сад и мне интересно было узнать, что там пишут про него. Я был очень увивлен вначале, что пишут там про свое руководство, потом читал и долго ржал, а потом решил: а дай-ка я возьму и узнаю фамилии этих анонимов и выложу их здесь, чтобы вы знали своих "геров" в лицо. Благодаря современной технологии, моего знания компа и маленьких хитростей, мне это удалось. Представляю вашему вниманию фамилии писателей "грязных" и сплетнявых коментов. Первое место в своих "грязных" коментах и сплетнях заняла некая Лагодска. Присваиваю вам звание"Мисс грязи и сплетен". Поздравляю! Далее перечислю некоторые фамилии часто фигурирующие в сплетнях: Россолая, Строде, Мягких, Балоде-Болужа, Шагова, Варламова, Поварова, Леонова, Харуне, Червинская, Гагунова... Ну вот, теперь народ знает своих сплетников по-фамильно! Поздравляю Вас сплетники, Вы достойны, после столь грязных коментов, огласки и нового отношения к вам. А Вам родители совет: будьте осторожны с данными людьми, а то неровен час, когда и вас обк...ют. Только я одно для себя уяснил, никогда в этот сад не поведу своих детей, уж более тетки-воспиталки там сплетнявые!

Вот и я
читал и долго ржал,
а потом
подумал:
"А чего он мою фамилию не опубликовал в своём супер-пупер-списке?"
И сам себе ответил:
"А дай-ка я возьму и догадаюсь...
Он, видать, именно в этом саду и "не работал".
Потому что я - точно там не работал.
Поэтому моя фамилия ему дай-ка и не взялась и не узналась."

Вот вам "знания компа и маленьких хитростей". :D

Написать комментарий