Даугавпилсские теплосети рассчитывают провести реконструкцию теплотрасс за европейские деньги 2

Фото Ренаты Марцинкевич
Фото Ренаты Марцинкевич

Предприятие “Daugavpils siltumtīkili” объявило конкурс на работы по реконструкции магистральных теплосетей в районе Нового строения, поселке Химиков и центре города.

Как рассказала корреспонденту Gorod.lv специалист по закупкам предприятия  Олеся Душкевич, “Daugavpils siltumtīkili” планирует провести данные работы с помощью привлечения средств фонда Кохезии. На данный момент проект окончательно не утвержден, так как нужно доработать некоторые документы. Как пояснила О. Душкевич, конкурс же объявлен уже сейчас для того, чтобы в случае утверждения проекта работы могли закончить до начала нового отопительного сезона.

Планируется, что с помощью европейских средств будет реконструировано около двух километров теплотрасс, причем двухтрубных. Работы, стоимость которых планируется в размере около миллиона латов, могут начаться в июне и продлиться до 1 октября. Как отметила О. Душкевич, фактически, все работы можно провести за 2-3 месяца, поэтому больших неудобств для горожан возникнуть не должно.
 

11.03.2011 , 09:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Готовь корманы!
Будут чистить.
Деньги "освоят" а заплатим мы.

МА А А ленькие неудобства будут-в счетах получите.или вы думаете теплосети несдерут с вас деньги?у нас все так делается.и с европы и с населения и себе в карман.у Фридмана скоро надо будет подтяжки на счеки крепить.

Написать комментарий