Больше всего призов уехало в Стропы 1

В двух турнирах по 64-клеточным шашкам, которые прошли10 марта в Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе определялись победители чемпионата города среди учащихся старшей (1994/98 г.р.) и младшей (1999/2002 годов) возрастных групп.

Традиционно, больше всего участников было из логопедической школы-интерната – Центра развития, также боролись за призы учащиеся школы Сасканяс, 11-ой средней и Русского лицея. Более трех часов продолжались турниры.

В младшей возрастной группе победителями стали Арина Лещева (Русский лицей) и Ричардс Самуканс (лог. школа-интернат), на втором месте Саманта Тукиша (лог. школа-интернат) и Никита Зуй-Зайковский (Русский лицей), на третьем – Анастасия Кулик (11-ая средняя школа) и Леонид Муревич (лог. школа-интернат).

В старших группах все победители были из школы-интерната. У девушек первое место у Екатерины Леоновой, второе заняла Карина Ракова и третье – Валентина Трофимова.
У юношей Дмитрий Синица – занял первое место, Александр Муревич – второе. А вот третье место присуждено двум игрокам – Марияну Григасу и Захару Яковлеву.

«Призы, которые предоставила «Наша газета», а это веб-камеры и стереонаушники, и которые в большинстве своем выиграли мои ученики – очень их воодушевили. Особенно я рад успехам младших школьников – они занимаются менее трех месяцев, и эти призы, уж поверьте моему опыту, сильно стимулируют их спортивное совершенствование», – отметил после соревнований тренер по шашкам Иосиф Григорьевич Рочко. Всего в логопедической школе-интернате тренируются регулярно более 60 учеников. «Я их всех разбил на восемь групп, с каждой из которых занимаюсь раз в неделю», – сообщил тренер-общественник.

11.03.2011 , 09:00

Внуковз(с) , почему искажены только фамилии представителей лог. школы-интерната?