Елена Носова: Хочу написать симфонический оркестр 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера в вестибюле Park Hotel Latgola состоялось открытие очередной выставки. На сей раз, свои картины на суд любителей искусства представила наша художница, даугавпилчанка Елена Носова.

 Елена Носова с 1998 года работает в Центре латышской культуры художником-оформителем. В 2009 году она окончила Даугавпилсский университет, получив степень магистра искусства.
Писать масляными красками Елена мечтала уже с детства, но серьезно заниматься живописью начала сравнительно недавно.

Художница не увлекается каким-то одним конкретным направлением искусства, среди ее картин есть пейзажи, портреты, натюрморты. Сама же художница признала, что больше всего ей нравится писать людей, особенно если в работе удается отобразить характер человека.

Нельзя не заметить, что среди работ художницы, много картин – портретов музыкантов. Художница рассказала, что музыканты ей особо близки, и она мечтает однажды написать картину с симфоническим оркестром.
Художницу с открытием ее первой персональной выставки пришло поздравить множество людей, среди них была и ее работодатель, руководитель Центра латышской культуры  Регина Османе, которая от души поздравила художницу, но в шутку подметила, что всё-таки первую свою выставку она должна была организовать в Доме единства.
 

11.03.2011 , 12:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

мне пришлось общаться с Еленой , когда она работала на ЛРЗ. Потрясающая женщина, проста в общении и очень талантлива. Картины замечательные .
Хочу пожелать Елене творческих успехов !!!!!

От души рада за Елену,кроме то, что талантливый человек, добрейшей и чистейшей души человек.

Мне очень жаль что я не попала на твою выставку Лена, так как я работала,ноя очень рада за тебя,всех тебе благ

В ваших картинах чувствуется ленинградская школа, а в статье только учёба в Латвии . Картины потрясающие. Удачи и Успехов !!!!!

светлана: Мне очень жаль что я не попала на твою выставку Лена, так как я работала,ноя очень рада за тебя,всех тебе благ

Выставку можно и сейчас посмотреть, в тот день было открытие

Вот в таких надо деньги вкладывать, а не в копии америкосного сумашедшего-маляра Уродко!

Молодец, Лена.
Только смелым покоряются моря.
Начало есть.

Написать комментарий