Наши хоккеисты – бронзовые призеры 12

фото предоставлено управлением спорта
фото предоставлено управлением спорта

Две полуфинальные домашние игры плей-офф, прошедшие в ДОЦ 11 и 12 марта, стали последними для игроков DHK Latgale в этом спортивном сезоне. В этих играх победу праздновали наши соперники - Lieрājas Metalurgs-2 (8:1 и 9:0), которые выиграли матчевую серию со счетом 3:1 и вышли в финал. Нашей же команде 12 марта были вручены бронзовые медали Открытого чемпионата Латвии по хоккею 2010/2011 г.г.

Вот мнение председателя Правления нашего хоккейного клуба Виталия Айзбалтса опрошедшем сезоне: «Мы боролись честно весь сезон и обыграли «Лиепйский металлург-2» в первой встрече плей-офф 4:2. Они сделали выводы из этого поражения и выпустили в следующих играх против нас первый состав своего клуба. Если бы все было честно, я уверен, мы бы играли в финале. За этот сезон – большое спасибо команде и всем игрокам. В этом году руководству «Латгале» удалось, во-первых, предоставить возможность молодым местным хоккеистам (воспитанникам ДЮСШ) попробовать свои силы в чемпионате страны и для многих игроков это испытание пошло на пользу. Во-вторых, нам удалось вернуть зрителей на матчи нашей хоккейной команды. Кстати, в Лиепае зрителей на играх практически не бывает.

Мы создали свой Фан-клуб и болельщики не раз выезжали с командой на игры в другие города. А в третьих, хоккеисты вновь выиграли бронзовые медали чемпионата Латвии – выполнив ту задачу, которую им ставили перед началом сезона. Мы постараемся к следующему сезону сохранить всех наших ребят, подключить к ним лучших из U-18, и с оптимизмом смотрим в будущее».

Старший стренер DHK Latgale Юрий Агурейкин: «Мы планировали медали, но они могли быть и другого достоинства. К сожалению, в начале сезоны мы транжирили очки, вот нам нескольких и не хватило, чтобы занять место повыше. Отдельные игроки проявили себя в сезоне очень хорошо. Отдельное спасибо Александру Керчу – не только от нас, тренеров, но и от игроков. Что касается последних игр, то уровень первой команды Лиепаи явно выше нашего. А выглядело все приблизительно так, как раньше в «Золотой шайбе» – начинают турнир «дворовые» игроки, а в финале играют из ДЮСШ».

По итогам регулярного первенства в десятке самых результативных игроков два наших: на седьмом месте Эдуард Буллитис – 37 проведенных игр, 19 шайб забито и сделано 37 результативных передач (56 очков); на девятом  Александр Керч – 34 игры, 16 голов и 37 пасов (53 очка).

Эдуард Буллитис со своими показателями (56 очков) занимает второе место среди самых результативных защитников, на третьем месте Эдгар Апелис (24+17=41), а на десятом Владислав Балакун (13+11=24).
 

14.03.2011 , 08:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

spasibo za igru vospitannikam daugavpilskOJ SKOLE POPAVSIM V 10 LUDSEX .A OGROMNOE SPASIBO VARATARJU SBORNOJ LITVI KUZMI4IUSU, IGROKU ROSSII KRILOVU,I OSTALNIM IGRAKAM RIGI.

MOLODCI-POZDRAVLAJU

Один только вопрос: когда же Лиепая научится играть честно?

Позорный полуфинал. Позорное первенство. Латгале отстой.

Аноним: Один только вопрос: когда же Лиепая научится играть честно?

Лиепая с волками позорными из Даугавпилса выла по-волчьи. С волками играть, по-волчьи выть.

Latgale molodci-nasha komanda, gde igrajut nashi vospitanniki dostojni etoj nagradi...

1:17 дома: Аноним: Один только вопрос: когда же Лиепая научится играть честно?Лиепая с волками позорными из Даугавпилса выла по-волчьи. С волками играть, по-волчьи выть.

Это у нас Лиепая позорные волки, причем руководство, к игрокам претензий нет, второй состав - молодцы, могли бы и своими силами играть, а не вызывать первый состав, который в Белоруссии обосрался!

vot , mnenie ajzbaltsa kotorij polu4aet zarplatu kak PREDSEDATELJ PRAVLENIJA primerno lat 800 , ni4ego ne delaja 4to on mozet skazatj , vse ploxie odni tolko mi , LATGALE XOROSIE . VO VSEM MIRE IGRAJUT 2 TORIE KOMANDI A NA PLEJ OFF IGRAJUT ILI DOZOEVLJAJUT PERVIE ESLI ONI VIBIVAJUT S PLEJ OFF .

mnenie OGUREILKINA DVOROVIE KOMANDI nu eski ti s4itaes igrokov ker4a ,bulitisa,apelisa , krilova,grigors,

balakun,virkstenis,lukin,borovkovs,bauba. pozze uexal vratarj kuzmi4ius , S ETIM SOSTAVOM PRI NINESNEM 4EMPIONATE ETO TO4NO 2 MESTO NO NE KAK 3 . V LEPAEE POSMOTREL KTO IGRAL 11 4ELOVEK 93 94 5 4ELOVEK 91 , S4ET 4 2 LATGALE 4 GOL V PUSTIE VOROTA .

vo vsem mire igrajut 2 komandi , esli oni ne popadajut v plej of ili igrok treneru ne nravitsja on idet vo 2 komandu , sprosite u a gurejkina , on vse znaet a s etim sostavom gde igrali v liepaee tam igrali 11 4elovek 1993 94 5 91 92 , i zalovatsja 4to zanjali 3 e mesto . pPRAVILNO LIEPAEE SDELALO .PROSTO TAK NI 4EE NE BIVAET

Аноним: vo vsem mire igrajut 2 komandi , esli oni ne popadajut v plej of ili igrok treneru ne nravitsja on idet vo 2 komandu , sprosite u a gurejkina , on vse znaet a s etim sostavom gde igrali v liepaee tam igrali 11 4elovek 1993 94 5 91 92 , i zalovatsja 4to zanjali 3 e mesto . pPRAVILNO LIEPAEE SDELALO .PROSTO TAK NI 4EE NE BIVAET

Да что ты говоришь? А я знаю, что такой практики нет ни в КХЛ, ни в НХЛ. Наша федерация - это вообще что-то с чем-то, ничего толком сделать не могут, даже календарь. Я уже не говорю о том, что у нас нет ни офертаймов, ни серии буллитов

Написать комментарий