Школа Саулес уходит из аварийного здания

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, школа Саулес на время реализации проекта, в рамках которого ремонтируют помещения школы, временно занимает два этажа бывшей 5-ой школы Даугавпилса. Сейчас руководство художественной школы обратилось в Даугавпилсскую думу с просьбой передать им в пользование еще и третий этаж 5-ой школы.

Новые площади необходимы для организации учебного процесса, так как помещения, где до этого момента была организована часть занятий (Музея 3), после зимы стали небезопасными. Как пояснила директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, в здании пришлось отключить электроэнергию, поэтому заниматься там стало невозможно.

Будет ли в будущем решаться вопрос со ставшим непригодным для обучения зданием, пока неизвестно, так как зданию, которое еще и стоит на частной земле, нужен основательный ремонт. Привести в порядок это здание и содержать его, по мнению депутата Инары Островской, было бы дороже, чем платить за помещения бывшей 5-ой школы, которые сейчас займет школа Саулес.

Как подтвердил  Виталий Азаревич, помещения, где до этого времени школа Саулес проводила занятия второй смены, стали аварийными. Поэтому, хорошо, что сейчас школа Саулес будет находиться в одном помещении — в помещении бывшей 5-ой школы, коммунальные платежи за которые все равно делает Управление образования Даугавпилса.
 

14.03.2011 , 15:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий