Лиго в Даугавпилсе опять будут праздновать на площади 8

Фото автора и В.Цыганкова
Фото автора и В.Цыганкова

И в этом году Лиго жителям Даугавпилса предлагают отмечать  на площади Виенибас. А чтобы за главным украшением праздника – цветущим папоротником - молодым парам не надо было ходить далеко, растение появится прямо на клумбе.

Это обещала порталу gorod.lv директор Центра латышской культуры  Регина Османе.

У наших читателей возникли справедливые сомнения в правильности решения перенести праздник Лиго и Янов день с эстрады в Стропском лесопарке, которая строилась народным способом, в центр города, на площадь Виенибас.

- Виной тому подростки, которые напивались до чертиков, портили праздник своим непотребным видом, – высказала свое мнение Регина Османе.

Такое вот коллективное наказание всем горожанам за то, что некоторые даугавпилчане не знают меры в выпивке. Как будто в центре города пьяные подростки выглядят менее непотребно.

А что касается папоротника, то его обязательно посадят на главной клумбе площади. Это обещала директор ЦЛК, как и то, что искать цветы этого растения, густо покрывающего лесопарк, она будет вместе с журналистом портала gorod.lv.

 

16.03.2011 , 09:25

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Уроды..

Ну и хрен с вами! Oсобо на вашу "заботу" и не надеемся. Неxай Янис Л. сам один и сидит в своих папортниках на площади! Ума нет, считай калека!!!

Регина Османе видать тоже КУ-КУ. Пусть она Янису.Л. вместо папоротника лучше пенисов насадит на клумбе всё же веселей как-то будет.

ой. нашли таки отговорку себе в оправдание.. ... ляди.

im lenivo,vedj im legce na ploscadi,LKC rjadom,iz okna nabljudatj mozno za ppjanymi podrostkami...cem v stropy peretsa..

Urodi!!! komu vaw paporotnik na plowadi nuzen?..smewno

- Виной тому подростки, которые напивались до чертиков, портили праздник своим непотребным видом, – высказала свое мнение Регина Османе.
.............................
А зачем содержится целая кодла мультиков ?

CОбака лает а караван идет........

Написать комментарий