Директор Шпогской средней школы отмечает свой юбилей 5

Сегодня 55-летний юбилей отмечает депутат Даугавпилсской краевой Думы, директор Шпогской средней школы Янис Белковскис. Родившись в Вышковской волости, Я. Белковскис освоил профессию учителя физики и математики, работал директором в Асунской школе и 2 Краславской средней школе, а с 1989 года является директором Шпогской средней школы.

Шпогская средняя школа уже на протяжении долгих лет является самой большой школой Даугавпилсского края. На данный момент в школе обучаются 425 детей из Вышки, Дубны, Малиновы, а также дети из соседних Аглонского и Варкавского краев.

В школе практически завершены работы по обеспечению доступности здания людям с ограниченными возможностями передвижения – в школе установлен лифт. Я. Белковскис рассказал, что все работы внутри помещения завершены, осталось достроить въезд снаружи, что зимой сделать было невозможно. Директор рассказал, что в школе нет учеников с проблемами передвижения, и он надеется, что эти нововведения никогда не понадобятся, тем не менее, школа оборудована для инвалидов, и если будет надобность, то любой человек в инвалидной коляске сможет без труда передвигаться по школе.

Опросив некоторых выпускников Шпогской средней школы, все как один, вспоминая школьные годы, о директоре могли сказать лишь добрые слова.
 

16.03.2011 , 09:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Apsveicu, vislabākie novēlējumi!

А какое отношение имеет юбиляр к городским новосятм? Да и новость ли это вообще?

С юбилеем! Добрых дел и здоровья.

Дебил Эйгим ришка из этой школы.

Директор хороший, человек отличный, трудоголик можно сказать. Хорошего человека и поздравить не грех. С юбилеем Вас, г-н Белковский! Берегите здоровье, не перенапрягайтесь.

Написать комментарий