Футбольный “Sniegpukstenis-2011” расцвел на весенних каникулах

Детский футбольный турнир «Подснежник-2011» собрал семь команд из Литвы, Латвии и Республики Беларусь, которые три дня (18-20 марта) боролись за традиционный трофей на футбольном стадионе «Эспланада».

Так сложилось, что лишь последний финальный свисток позволил зафиксировать положение команд в турнирной таблице. Причем, эта последняя игра (между резекненской «Блазмой» и клубом «Каунас») закончилась сенсационно: литовская команда проиграла, пропустив единственный гол на этом турнире, и лишилась первого места.

Тренер ДЮСШ Иван Максимчук: «Соревновались юные футболисты 1997 года рождения, которые лишь второй год играют на стандартном поле два тайма, правда, по двадцать минут. Пять команд было примерно равных по силам и поэтому треть всех поединков (7) завершилась вничью. Турнир оказался непредсказуемым. Выиграли Кубок футболисты FK Napolis из Шауляя (11 очков), которые на свою последнюю игру с нашей первой командой вышли, занимая пятое место. Они выиграли у BFC Daugava-1 со счетом 1:0, сделав за всю игру лишь один удар в створ ворот (!). На втором месте остались каунасцы (10 очков), а наша первая команда заняла третье место. Даугавпилчане стали самые результативные, забив 11 голов, а наш нападающий Вернер Залакс получил приз лучшего снайпера (5 голов). Лучшим вратарем также признан наш игрок Алексей Помялов».

Четвертое место заняла ŠFS Rīga, на пятом FK Vitebsksa – эти команды набрали, как и наша, по 9 очков, на шестом резекненцы (7 очков) и на седьмом вторая команда ДЮСШ, игроки которой были на год младше (три игры были проиграны ими с разницей в один мяч).

В следующие выходные пройдет турнир «Подснежник» («Sniegpukstenis-2011») для игроков 1998 года рождения.

21.03.2011 , 09:05