Белорусская АС – в 120 км от Даугавпилса 15

Опасения разделил с даугавпилчанами  министр охраны среды и регионального развития Раймонд Вейонис по поводу белорусско-российского соглашения о строительстве Белорусской атомной станции в 120 км от Даугавпилса и в 50 км от Вильнюса, в Гродненской области, в Островецком районе.  Россия выделяет на эти цели кредит на 6 миллиардов долларов, что,  по мнению премьер-министра РФ Владимира Путина и  его коллеги Михаила Мясниковича, участников саммита  в Минске, позволит уже в этом году начать строительство АС на реке Вилейке, которая  под названием Нярис на территории Литвы протекает мимо Вильнюса и  Каунаса.

Ответственные чиновники «Росатома» заявили на пресс-конференции  в Минске по окончании саммита, что на АС будут установлены  реакторы типа ВВР-1200.Такие, как  работают несколько лет в Китае и считаются самыми безопасными в мире. Было подчеркнуто, что, случись с такими атомными ректорами  подобное тому, что теперь в Японии, они выдержали бы напор стихии и не создали бы нынешней угрозы стране и миру.

Литовская сторона, как и латвийская не сделали никаких официальных заявлений по поводу размещения  мощной АС   в 23 км от границы Литвы. МАГАТЭ своевременно получила все необходимые документы о месте выбора площадки, где уже ведется жилищное строительство, о типе реакторов, способах защиты природы и населения, и не заявила о необходимости дополнительной информации или протесте. 

21.03.2011 , 15:00

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

бред сивой кобылы. Ой простите : рудой!!!

а я все ждал когда подобная статья появиться

Наверно захотелось как в Японии - остреньких ощущений. Зачем вообще это нужно?

А то,что Балтийская в 30ти это нормально?Маразм.

РУДЫЙ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ!

нюша: Зачем вообще это нужно?

Это нужно затем, нюша, чтобы лампочка у Вас дома горела дольше.

А когда литовская атомная появится? Она еще ближе, чем Беларусская. Даст шороху.

Tatarin: нюша: Зачем вообще это нужно?Это нужно затем, нюша, чтобы лампочка у Вас дома горела дольше.

Лачплесис, хотя Вы и так-себе мэр, но рижские аферисты Строде и Шлесерс с Айзбалтом нам не указ! Держитесь, город за вас!!!

Ну и демогоги-- Как Игналинская атомная в Литве в 25 км от Даугавпилса-- так это все в норме, а как Гродненская в Белоруссии в 120 км от Даугавпилса-- так ой какой кошмар видите-ли.
Вот это гениальная политика наших идиотов во власти.
Мне кто-то ответит, что Игналинская АС сейчас закрыта, а знаете ли вы о том что литовцы планируют в Висагинесе строительство новой АС, а наши гудриниеки у власти-- типа все окей?

Дина: Ну и демогоги-- Как Игналинская атомная в Литве в 25 км от Даугавпилса-- так это все в норме, а как Гродненская в Белоруссии в 120 км от Даугавпилса-- так ой какой кошмар видите-ли. Вот это гениальная политика наших идиотов во власти. Мне кто-то ответит, что Игналинская АС сейчас закрыта, а знаете ли вы о том что литовцы планируют в Висагинесе строительство новой АС, а наши гудриниеки у власти-- типа все окей?

а вам уважаемая одной мало???ну тогда получите две, а может две мало -получите....и какая нахрен разница 30 км или 120км- для радиации это не помеха.это , что писять по ветру или против.а насчёт писяния -женщине не понять.........Самая страшидла- это -борони-БОГ --война..

Опасения разделил с даугавпилчанами министр охраны среды и регионального развития Раймонд Вейонис по поводу белорусско-российского соглашения о строительстве Белорусской атомной станции в 120 км от Даугавпилса и в 50 км от Вильнюса, в Гродненской области, в Островецком районе.
........................................
Кога!? и скем!? Ты делил свои опасения г-н Вейонис. Вовчик, расскажи о разделенном и оплакиваемом поподробнее.

Рудый как всегда бредит , его устраивала атомная станция в Снечкусе (Игналинская) в 20 километрвах от нашего города, и возмущает станция в 120 километрах от города !

В новостях сказали ,что литовцы выражают протест и негодованиепо поводу новой АС и близкого расположения к Вильнюсу.Конечно они то люди,а кто такие Даугавпилчане?Облучали и дальше уничтожать будем...

Аноним: а вам уважаемая одной мало???ну тогда получите две, а может две мало -получите....и какая нахрен разница 30 км или 120км- для радиации это не помеха.это , что писять по ветру или против.а насчёт писяния -женщине не понять.........Самая страшидла- это -борони-БОГ --война..

Вы увидели в моем коментарии только лишь то что хотели увидеть, т.е. не дальше своего носа, зато и прячитесь за анонимом.
Я, к вашему свединию, против любых атомных электростанций в непосредственной близости от густонаселённых районов, но нужно быть хотя бы последовательным: если нельзя за 120км, то уж тем более никак нельзя за 25км.
А то получается что если в Белорусии за 120-- то нельзя, а если за 25 но в Литве-- то с огромной радостью--ПОЖАЛУЙСТА, гадьте нам на головы, мы будем рады...

Аноним: В новостях сказали ,что литовцы выражают протест и негодованиепо поводу новой АС и близкого расположения к Вильнюсу.Конечно они то люди,а кто такие Даугавпилчане?Облучали и дальше уничтожать будем...

Белорусам Висагинская АЭС тоже не в кайф они тоже были недовольны что так близко к ним к Нарочу и тп. так что пущай литовцы сами себе негодование в одно место выражают...

Написать комментарий