На очереди – призы общества «Промень»

26 марта в спортзале Государственной польской гимназии прошел чемпионат города по новусу в парной игре. Победителями стали Алексей Шушерт и Виталий Насир, на втором месте пара Александр Акентьев – Янис Мелдерс, на третьем – Александр Раковский и Виктор Малаховский.

Неделей ранее (19 марта) Александр Раковский принял участие в Международном турнире (FINSO) – «Кубок Санкт-Петербурга», который прошел в 11-ый раз. Первенство оспаривали 53 игрока из сборных Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии, Латвии и Республики Беларусь. Играли по швейцарской системе – 12 туров. Наш спортсмен выиграл у всех, одержав третью подряд победу в Международных турнирах (до этого Александр Раковский привез Кубки с открытых первенств Москвы и Англии). Последующие места в Санкт-Петербурге заняли латвийцы Алексей Кручанс, Эрик Целминьш и Станислав Мосанс. Неоднократный чемпион Латвии Бралитис, выступавший за сборную Москвы, на шестом месте, вслед за ним чемпион Эстонии Урмас Мереранд, чемпион Европы из Эстонии серьезную конкуренцию не составил.

Теперь лучшие новусисты Латгалии встретятся в нашем городе 9 апреля (в 10:00) на Открытом личном чемпионате общества «Промень».

28.03.2011 , 10:00