Василий Кузмин: «Денег на красоту не хватает» 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Обваливающийся у автовокзала ограда Центрального парка отдыха не дождется завершения реконструкции парка: она стала рушиться на пассажиров, ожидающих автобусы нескольких маршрутов. Особенно обеспокоены нависшей опасностью мамы маленьких ребят, которые и обратились в наш портал с жалобой на власти.

- Ограда из песка и бетона, на которой установлены металлические декоративные элементы, была построена полстолетия назад не из самых прочных материалов, – заметили наши читатели, – а ведь было обещано, что при окончательной реконструкции парка заменят забор, а столбы освещения вставят в стаканы, которые давно пусты пустые. Как будто так и надо.

Выслушав эти упреки, главный инженер управления коммунального хозяйства  Василий Кузьмин сообщил порталу следующее:

- Действительно, на красоту денег всегда не хватает. Еще несколько лет назад в планах на завершающий этап реконструкции парка были: замена части ограды вблизи автовокзала, а также установка новых опор освещения. Но кризис внес коррективы, и средств на эти работы не выделяли. Изыскать деньги, отпущенные управлению на этот год, сэкономить на чем-то, нет никакой возможности. Полученные средства имеют четкий адрес, куда они могут быть использованы. Если депутаты сочтут нужным, изыщут резервы в городской кассе, то неоконченные работы в парке и возле него будут выполнены уже в этом году. Если же депутаты не прислушаются к просьбам горожан в этом году, то хотя бы в следующем году в смете расходов предусмотрят недостающие 100 тысяч латов, и парк получит достойное оформление.

Скажем, что сотни горожан, пользующиеся автобусами, а также работники стоящего по-соседству Генерального консульства России, куда приезжает народ из Латгалии, ежедневно видят полуразвалившуюся ограду. Удручающую картину дополняет и стоящая рядом невзрачная кирпичная будка, на крыше которой по недосмотру специалистов по ландшафту Управления строительства Думы выросли высокие деревья.
 

28.03.2011 , 18:10

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

Боже мой, какой ужас. Сто лет не был около этого забора, а посмотрел фотки - ох...ел

Таким я увидел Даугавпилс в 1946 году. Ничего не изменилось. Только управляющие городом другие. С толстыми мордами. Прежние таких не носили.

Неужели, чтобы отремонтировать аварийную ограду надо 100.000 лат из городской " кассы"?

Надо на ограду 455 латов. Остальные пойдут в карманы хороших людей. Парк после трех этапов реконструкции стал похож на сельскую поляну. На такой выросли б. архитектор Кудиня, нынешняя г-жа Козловская, Кокина.

Блин, жесть. "И мы еще боремся за звание высокой культуры быта" или что-то типа этого. Добро пожаловать, иностранцы, туристы, жители других городов Латвии! Далее вас ждут центральные улицы Даугавпилса, где полно нежилых разваливающихся домов. Ул. Ригас, ул. Краславас, ул. Лачплеша...

как можно было принимать окончание реконструкции парка ???? или хорошо забашляли подписантов ?

Эти развалины оставлены для обозрения городу главным архитектором Кокиной, главным художником Чибле, главным специалистом по ландшафту Козловской, техником по ландшафту из коммунального отдела - во сколько теток кормится!

Написать комментарий