Дума стоит на своем: Центр Ротко будут строить местные 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее, конкурс на проведение работ по реконструкции здания Арсенала в Крепости для создания в Даугавпилсе Центра искусств Марка Ротко в конце прошлого года выиграла местная фирма “Ditton būve”, предложив самую низкую цену в 2 780 911,47 латов. Однако, вскоре две фирмы (SIA " Merks" и SIA „RE & RE”) подали жалобы на итоги конкурса.

С начала января дума пересматривала итоги конкурса, даже привлекла для этого экспертов. В конце февраля оценка экспертов была получена. Как сейчас порталу Gorod.lv рассказал заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы  Валерий Кононов, который является председателем закупочной комиссии, на данный момент принято решение, согласно которому победителем остается “Ditton būve”.

Однако, местной фирме ликовать, а самоуправлению заявлять, что оно отстояло интересы местных строителей, еще рано. Как отметил В. Кононов, данное решение вскоре появится на сайте Бюро по надзору за закупками, и тогда фирмы могут подать повторные жалобы. В. Кононов также отметил, что комиссия провела большую работу: тщательно оценила результаты конкурса, подкорректировала мотивационную базу и повторно заявляет — конкурс выиграли местные строители. Однако поставить в деле точку можно будет лишь тогда, когда будет заключен договор на строительные работы.

К слову, уже объявлен победитель на строительный надзор над проектом. Им стала SIA "Nekustamā īpašuma aģentūra – Metrs", которая предложила свои услуги за вознаграждение в 31 398,72 латов.
 

29.03.2011 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

кто бы сомневался

Аноним: кто бы сомневался

А чем ты недоволен?

Ни на ...ер этот центр никому не нужен!Разумеется, кроме тех, кто на этом собирается навариться.

kak gadiba multiholpostroila mi vidim, kak shkoli "remontirujutsja" tozhe vidim,po mne dolzhni delatj ter kto mozhet delatj, a ne halturitj, vse latvijskie firmi platjat nalogi odinakovo. Ne umeete delatj , budut rizhane rabotatj.

Аноним: кто бы сомневался

Ваша жизнь гавно, порежте себе вены.

Пусть они строят этот долбаный цнтр, никому не нужный, за свои наличные!!! А мы не собираемся платить за это г.....но ещё налоги!

Критики - придурки вы, других слов нет!
Радовались бы, что у живущих здесь местных будет работа и они смогут еще какое-то время получать зарплату. Центр этот все равно будут строить, так что лучше уж наши, чем рижане.
Про качество тоже лучше бы промолчали. Ладно Гадиба, бывали проколы, но про Диттон я что-то не слышал подобного. Так что заткнулись бы и пошли работать, хватит штаны на стуле протирать и крутых экспертов из себя строить.

Вот иди и работай за спасибо, умный , ты, наш! Благотворительно, за свои деньги!

Нет мозгов, считай калека. Кто же тебе виноват, что зарабатывать не умеешь. Была бы голова на плечах и был бы специалистом своего дела, работал бы, да зарабатывал. А так добро пожаловать в Англию на поля.

Аноним: Вот иди и работай за спасибо, умный , ты, наш! Благотворительно, за свои деньги!

Точно на поля, батрак должен знать свое место. Только и умеете что возмущаться и ничего не делать. Едь горбатится на поля к англичанам, там полно таких идиотов

Написать комментарий