Dautkom TV – абсолютный лидер по скорости подключения к Интернету 61

photl.com, Ookla Net Metrics
photl.com, Ookla Net Metrics

На сайте netindex.com компания Ookla Net Metrics опубликовала очередной отчёт о скорости подключения к Интернету через сети латвийских провайдеров. В соответствии с данными статистики, авторитет которой не вызывает сомнений, провайдер Dautkom TV занимает первое место как по скорости загрузки данных из Интернета (download), так и по скорости отдачи информации в сеть (upload).

Статистические данные собирались в период с 24 сентября по 26 марта сего года.  Рассмотрим графики более подробно.

График по закачке информации (download)

 

Данные свидетельствуют, что провайдер Dautkom TV с большим отрывом лидирует в Даугавпилсе и районе – средняя скорость закачки информации составила 46,23 мегабит в секунду. Второе место занимает Lattelecom, могущий обеспечить лишь 24,76 мегабит.

Обратимся к данным по загрузке данных в сеть – upload.



Здесь преимущества провайдера Dautkom TV ещё более очевидны: первое место с 36,45 мегабитами в секунду против 13,39, которые обеспечивает находящееся на втором месте предприятие Telia Latvija. Третье место занимает Lattelecom с 10,65 мегабитами, отставая таким образом от Dautkom TV более чем в три раза.


Ookla Net Metrics также подводит статистику скорости подключения среди государств в целом. Примечательно, что Латвия не только входит в первую десятку с результатом 23,68 мегабита в секунду (download), но и занимает почётное пятое место, обгоняя Германию, Швейцарию и Бельгию.  На первом же месте, как и раньше Южная Корея, с впечатляющим результатом 33,64 мегабитами в секунду.



 


 


 

30.03.2011 , 09:00

grani.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.

с дауткомом дешевле

Гамно ваш Даутком.
Уже года два, как на Латтелеком перешел.

По поводу технической службы - абсолюто согласна с Анонимом! Всегда подскажут, помогут, да и в случае возникновения технических неполадок, приедут быстро, вежливо и доходчиво все объяснят. Я очень довольна и качеством услуг и качеством обслуживания.

Приятно, что Даугавпилс делает надбавочную ценность больше чем Рига. Значит МЫ дружнее и трудолюбивее. Так держать!

Аноним: С Дауткомом лучше и служба поддержки отвечает оперативно и выезжает если что

А тем кто находится на латтелекоме не нужна служба поддержки, потому как проблем не возникает.

Аноним: Аноним: С Дауткомом лучше и служба поддержки отвечает оперативно и выезжает если чтоА тем кто находится на латтелекоме не нужна служба поддержки, потому как проблем не возникает.

Не знаю-не знаю. У меня дома Даутком за 9 латов, не работе Латтелеком - бизнес пака за 42 лата. На работе инет еле дышит. Упарилась дозваниваться до службы техподдержки Латтелекома! Будем переходить на Даутком.

Аноним: da i kakaja raznica,optika eto ili vitaja para,ja hochu 100 mbit poluchat,za kotorie plachu.a optiku svoju s sinim svetom zasunte sebe v odno mesto

На безмозглости таких лохов как вы Даутком как раз и паразитирует. :) Удачи вам! ;)

Анна: Аноним: Аноним: С Дауткомом лучше и служба поддержки отвечает оперативно и выезжает если чтоА тем кто находится на латтелекоме не нужна служба поддержки, потому как проблем не возникает.Не знаю-не знаю. У меня дома Даутком за 9 латов, не работе Латтелеком - бизнес пака за 42 лата. На работе инет еле дышит. Упарилась дозваниваться до службы техподдержки Латтелекома! Будем переходить на Даутком.

Бизнес пака, насколько я помню (нет желания сейчас ползать по сайту) подразумевает под собой не только Интернет. Во-вторых, сколько компьютеров одновременно используют интернет. В-третьих, попросите всех коллег поотключать торренты. И Даутком рядом стоять не будет.

Александра: По поводу технической службы - абсолюто согласна с Анонимом! Всегда подскажут, помогут, да и в случае возникновения технических неполадок, приедут быстро, вежливо и доходчиво все объяснят. Я очень довольна и качеством услуг и качеством обслуживания.

У них всегда один ответ был, нет, вру, два ответа.
Первый - нужно систему переустановить, у вас вирусы.
Второй - у вас с сетевой картой проблемы, мы вам новую установим.

Лохов много:скажи что хочешь и поверят, но, уж такая инфа, что лучший и быстрый- это сверхнаглость отупевших и борзых надувателей.

Аноним: Анна: Аноним: Аноним: С Дауткомом лучше и служба поддержки отвечает оперативно и выезжает если чтоА тем кто находится на латтелекоме не нужна служба поддержки, потому как проблем не возникает.Не знаю-не знаю. У меня дома Даутком за 9 латов, не работе Латтелеком - бизнес пака за 42 лата. На работе инет еле дышит. Упарилась дозваниваться до службы техподдержки Латтелекома! Будем переходить на Даутком.Бизнес пака, насколько я помню (нет желания сейчас ползать по сайту) подразумевает под собой не только Интернет. Во-вторых, сколько компьютеров одновременно используют интернет. В-третьих, попросите всех коллег поотключать торренты. И Даутком рядом стоять не будет.

А я не цены вообще-то не сравниваю.Да, в бизнес-паке еще и телефоны. Но скорость у латтелекома однозначно хуже.

ЗЫ - Кол-во подключенных компов одинаково, торрентами на работе не пользуемся.

Анна: Аноним: Анна: Аноним: Аноним: С Дауткомом лучше и служба поддержки отвечает оперативно и выезжает если чтоА тем кто находится на латтелекоме не нужна служба поддержки, потому как проблем не возникает.Не знаю-не знаю. У меня дома Даутком за 9 латов, не работе Латтелеком - бизнес пака за 42 лата. На работе инет еле дышит. Упарилась дозваниваться до службы техподдержки Латтелекома! Будем переходить на Даутком.Бизнес пака, насколько я помню (нет желания сейчас ползать по сайту) подразумевает под собой не только Интернет. Во-вторых, сколько компьютеров одновременно используют интернет. В-третьих, попросите всех коллег поотключать торренты. И Даутком рядом стоять не будет.А я не цены вообще-то не сравниваю.Да, в бизнес-паке еще и телефоны. Но скорость у латтелекома однозначно хуже. ЗЫ - Кол-во подключенных компов одинаково, торрентами на работе не пользуемся.

Давайте сравнивать в таком случае то, что можно сравнивать.
Вот предложение Латтелекома для частных пользователей:
http://www.lattelecom.lv/dlja_doma/internet/
Вот предложение Дауткома для частных пользователей:
http://dautkom.lv/?lang=ru&id=16
Насколько я вижу (если зрение меня не обманывает и не вдаваясь в подробности) цена Латтелекома на 100 Мб даже ниже. Это при том, что Латтелеком предлагает РЕАЛЬНУЮ оптику, в отличии от ПСЕВДОоптики Дауткома.
Для бизнес-клиентов у Дауткома ВООБЩЕ нет отдельных предложений. У них все под одну гребенку. А для Латтелекома это разные сегменты рынка, поэтому и расценки разнятся. ;)
З.Ы.: Я не работаю ни в Латтелекоме, ни в Дауткоме. Пользовался и тем Интернетом и тем, имею представление о работе обслуживающего персонала и с той и другой стороны. Проводил сравнительные тесты не в конкретно выбранный период времени, а на протяжении целого года. И мои выводы однозначные - Даутком обманывает потребителя. Почему не подал в суд? Зачем? Я выбрал честного конкурента. Да, в Латтелекоме не без изъянов, но это не касается технической стороны. Увы...

Kupite tarelku, 3 golovki na sirius, hotbird i amos i u vas okolo 50 russkix kanalov + xoxljatskie, poljskie i russkojazychnye nemeckie, prichjom vse otkrytye :)

Даутком самый быстрый?! Ха!
Не смешите мои тапочки!!!!!!!!!

"Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на слона!" До Латтелекома Дауткому ещё очень далеко! И по скорости, и по качеству!

Ну а теперь давайте, пишите дальше хвалебные оды в комментах сами себе.

По поводу технической службы: связаться с нею в Дауткоме очень не просто, все операторы якобы заняты постоянно! Но даже если дозвонишься, будешь вынужден выслушивать загадочные версии отсутствия сети!
После грозы прошлогодней три дня им звонил. Вместо того, чтобы признать свой косяк и пообещать восстановить побыстрее, три разных человека пролечили меня по повду моих вирусов, загадочных хакеров и неисправности моего роутера!
Через три дня приехала бригада и устранила все-же неисправность где-то в щите, не заходя в квартиру!

neznaju xotj mne dautkom nenravilsja iza politiki. no internet mne ego nravitsja i po kacestvu i po cene 20mb za 6ls najdi dewevle esli takie umnie. a latelekom xapugi ewo te so vremen telefonov stacionarnix

Почитал я ваши коменты и понял: Латтелеком ЛУЧШИЙ! ))

Аноним: Интересно-интересно.. А как сравнивали несравнимое??? То что Даутком называет "оптическим подключением" таковым даже не является. :) Я бы на месте пользователей подал коллективный иск об обмане. При оптическом подключении у конечного потребителя должен стоять модем, в который подключена оптика!!! Других вариантов нет! Даутком же доводит оптику до дому, а внутридомовые сети раскидывает через витую пару. ЭТО ПРЯМОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО!!! Вас .бут, а вам все мед. Идиоты.

и сколько потеря из за меди до свича?

год на латтелекоме, кшел от кучи проводов, а так если про инет и там и сям нормальный, ток тв мне больше нравится на лат. т.к. и меню и провод тот же что и инет не надо 2-3 заводить
делал ремонт проложил ток ветую пару и тут меня лат порадовал

Да чмо этот даутком ,интернет пропал и на звонки не отвечают,надо валить к мобильным операторам

Написать комментарий