В четвертьфинале опять играем с RTU/Merks

Результат последней игры нашей женской баскетбольной команды DU в первенстве LSBL 29 марта против столичных студенток RTU/Merks, никак не мог повлиять на положение наших баскетболисток в турнирной таблице – шестое место, завоеванное два тура назад, обеспечило ей участие в плей-офф и возможную борьбу за медали первенства этого года.

Однако этот фактор во внимание не принимался – в борьбу за победу включились все наши девушки. Правда, с различной степенью успешности. И если у многих от волнения дрожали руки, и они много мазали со средней дистанции, то у Олеси Евсеевой получалось на площадке почти что все. Капитан нашей команды набрала 20 очков. Второй по результативности стала Ольга Казакевич – 12 очков, третьей – Санта Балтаце с 10-ю очками. Счет по десятиминуткам: 12:15, 16:17, 14:9, 12:14. Общий счет 54:55, причем в заключительные 26 секунд у нас была атака, которая окончилась, увы, потерей мяча. «Для победы нам сегодня не хватило очков Кристины Эгле (она набрала восемь), а вот заряженность всех на игру была отменная. Так что эту встречу вполне можно записать в актив нашей команды, несмотря на то, что некоторые девушки все же выпали из борьбы».

Как впоследствии оказалось, в четвертьфинале наша команда опять встретится с баскетболистками «политеха» и эта игра стала своеобразной репетицией. Играть за выход в полуфинал они будут до двух побед. Сильнейшую команду уже ждет соперник – LU. В другом четвертьфинале встретятся TTT Rīga/Juniors и Rīga/TTT/Kadetes, а победителя поджидает чемпион последних лет – TTT/Rīga.

«Будем бороться за выход в четверку сильнейших с максимальной самоотдачей», – пообещал  Николай Романенко.