Полуфинал Кубка Латвии: FC Daugava – FK Ventspils

фото предоставлено управлением спорта
фото предоставлено управлением спорта

Полуфинальная игра Кубка Латвии между нашей «Даугавой» и «Вентспилсом» пройдет 30 марта в 17:00 на стадионе «Эспланада». Главный судья Александр Ануфриев, ассистенты Василий Ботош и Петр Бабицкий. Четвертый судья Александр Голубев. Инспектор – Георг Гусаренко.

Решение о проведении этой игры на стадионе «Эспланада» в Даугавпилсе было принято недавно и известие это особо не рекламировалось. Традиционно исполняющий на футбольных матчах роль судьи-информатора Вильгельм Степанов, вечером 29 марта ничего об этой встрече не знал. Своеобразно отреагировал на известие об этой игре исполнительный директор Даугавпилсского олимпийского центра  Улдис Пастарс: «Мы сдаем в аренду Управлению спорта города этот стадион за 55 латов в месяц. Причем, в акте оговорено, что на нем будут проводиться лишь учебно-тренировочные занятия ДЮСШ. Конечно, если возникла необходимость провести здесь игру на Кубок Латвии, то, по идее, арендная плата должна быть посущественнее. Что касается сидячих мест, то это не наша забота – будут они или нет».

Наша команда к игре против «Вентспилса» – вице-чемпиона прошлогоднего первенства и четырехкратного обладателя Кубка Латвии, специально готовилась. Главный тренер «Даугавы»  Тамаз Пертия обещал нам после игры рассказать о нынешнем составе команды и планах на предстоящий сезон. На сайте FC Daugava озвучен предварительный состав нашей команды на игру 30 марта: Элтерманис, Тимофеев, Радевич, Шеленков, Симонов, Соколов, Цинсадзе, Логин, Мацион, Воробьев, Гонгадзе.

«Подкачали» лишь синоптики – тепла они не обещают.

30.03.2011 , 10:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий