На посту руководителя театра М. Бродовс стал зарабатывать в два раза больше 17

Член правления и руководитель Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс в прошлом году заработал 15 322,86 латов, т.е., в среднем, 1276,91 латов в месяц.

Об этом свидетельствуют данные его декларации о доходах. 1 102,50 латов им было заработано в Управлении культуры и 14 220,36 латов на посту руководителя театра.  В собственности у М. Бродовса квартира в Даугавпилсе и дом в Илукстском крае. Ни автомашины, ни долгов, ни накоплений у него не числится.

По сравнению с 2009 годом, когда на посту руководителя Управления культуры он заработал 8 015,94 латов, т.е., в среднем, 668 латов в месяц, в 2010 году на новой должности руководителя Даугавпилсского театра М. Бродовс заработал почти в два раза больше.
 

30.03.2011 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Celyj teatr!! ,za celyj god!! , stolko biletov ne prodajot!!Zacem gorodu eti geroji Kleperniekov???

Правильнее сказать не заработал, а получил, также, как и почти обо всех "господах", у которых в то время, когда большинство жителей нашего города существуют на более чем нищенские зарплаты, далеко не дотягивающие до средних по стране, зарплаты таковы, что кажется ни кризиса в стране, ни долговых обязательств, а самое главное польза от них такая, что не жалко никаких денег, чтобы оплатить их "непосильный" труд. А если бы зарплата Бродовса была бы адекватной, то и дотаций театру надо было бы поменьше..

Да ладно, у Бродовска, в отличие от Лайзане, нет мертвых душ, на которые шла зарплата. И на самом деле работают они гораздо лучше. О театре хоть слышно стало.

Lera, a vy sami to ,cto, krome etih kleperniekov smotreli v ispolneniji nasego teatra?

Во дает Латвия, в ведущих театрах Москвы и Санкт-Петербурга директора и худруки не получают столько. Даже знаменитые режиссеры не имеют таких зарплат. А выпускник факультета массовых народных гуляний Бродовс - больше тысячи! Да, ребята, тут что-то не так, не так, ребята!

Директор занюханного театра получает как министр! С чего такие высокие зарплаты? Чтобы голосовали правильно, чтобы подчиненные тоже голосовали за правильных ребят. Потому и театры Латвии могут гастролировать по деревням. Актеров никуда не приглашают сниматься - слабаки. А в Д-се директору театра - больше тыщи. За что? Дурдом.

Ен титульный - яму положено!

Не помню, когда в последний раз и была в нашем театре - не тянет как-то идти смотреть на самодеятельность на уровне эглайнского клуба.

A lica s netradicionnoj orientaciej vsegda boljshe polucajut. Gospodin Brodavs ne obizajtes, u nas vedj EU, tyt ze ne onznacaet oskorblenijem prjamo skazatj cto gei!!! Gei vedj aktivno otstaivajut svoi prava!! Tak cto naslazdajtes prelestjami EU!!! Prosto gei razlicimi po povedeniju i odnopoloj ljubvi!!!

хорошо сидят!: Не помню, когда в последний раз и была в нашем театре - не тянет как-то идти смотреть на самодеятельность на уровне эглайнского клуба.

Если Вы не ходите в театр, вряд ли Вам стоит писать мнение в этой теме. Конечно, не всё там идеально, но сдвиги неплохие в репертуаре (рекомендую для просмотра "Женское счастье", "Тени и дым"). Игра актёров мне нравится (хотя, конечно, и здесь бывает не без недостатков). Очень интересные студенты. Хочется верить, что они скоро пополнят труппу.
А зарплата... Я не уверена, что Бродовс сам себе её назначил.
ЗЫ: я - не работник театра, я - зритель. Русскоязычный. Не пропустивший ни одной премьеры русской труппы.

Дебаты не о том, что ТАКУЮ зарплату директор театра сам себе начисляет. Ему ГОСУДАРСТВО платит столько же сколько получает МЭР нашего второго по величине города в Латвии. За февраль Лачплесис в Думе получил 959 латов, Азаревич - 841,05.Полный пипец.Это абсурд полный.

Да...как-то многовато

Не соглашусь , у него в театре проходят выставки художников , только за это - я бы накинул ему еще сотни две в месяц .

Пошли как-то с приятельницей в этот, так называемый, театр, но досмотреть до конца пьесу так и не смогли! Некоторые САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ клубы работают лучше! Так к чему, спрашивается, городу такой никчёмный театр? Ни духовной, ни эстетической пищи он не двёт! Я не против театра, но, господа, где профессионализм?

Как вы не понимаете! Это плата за то, что он по первому требованию уступил свое насиженное место Клещинской! Так ск-ть, компенсация за моральный ущерб.

"Если Вы не ходите в театр, вряд ли Вам стоит писать мнение в этой теме".

Так я потому и не хожу, что меня тошнит от театра в его нынешнем виде, а не потому, что не люблю театр в принципе. Это что - не мнение? Это моя оценка его работы. Вы же не пойдете в шалман, если возле него стоят алканавты и оттуда дурно пахнет. Так и здесь.

одуреть.....так много интересног узнать обо всех можно...........

Написать комментарий