Даугавпилсские предприниматели с послом Бельгии встречаться не пожелали 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее, 29 и 30 марта в Даугавпилсе с двухдневным визитом пребывает Чрезвычайный и Полномочный посол Бельгийского королевства Леопольд Меркс.

Вчера посол посетил Даугавпилсский университет, встретился с руководством Даугавпилсской городской Думы, ознакомился с проектом Центра М. Ротко, а также посетил Даугавпилсскую крепость.

Сегодняшний день Л. Меркс посвятил предпринимателям. Утром в Даугавпилсской городской Думе состоялась встреча посла с Даугавпилсскими предпринимателями, а в продолжение дня Л. Меркс планирует посетить Бельгийские предприятия "Modes formula" и "Belwood" в Даугавпилсе.

Руководитель отдела развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской городской Думы  Владимир Надеждин отметил порталу gorod.lv, что о встрече предпринимателей с послом Бельгии были проинформированы все предприниматели города, около 340 человек. Несмотря на это, на встречу с послом изъявили желание явиться лишь пять представителей предпринимательской отрасли.

Послу была предоставлена информация о Даугавпилсе, о работающих в нашем городе предприятиях, и, конечно же, о мультинациональном обществе нашего города.

На вопрос журналистов о том, чувствует ли Л. Меркс разницу в развитии между Ригой и Латгалией, которая на протяжении долгих лет считается депрессивным регионом, посол, как и полагается дипломату, ответил очень нейтрально, сказав, что для каждого региона очень важно стремление развиваться, и очень хорошо, когда выявлены направления развития. Стремление к развитию не должно иссякать.

В завершение встречи посол предложил предпринимателям обменяться контактами, чтобы в будущем поддерживать связь и строить сотрудничество.
 

30.03.2011 , 14:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

уважаемая мер. введите в думе дрес код. очень убого смотрятся ваши подчиненные женщины рядом с вами.