В январе муниципальные предприятия получили прибыль в 466 тысяч латов 5

Как свидетельствуют данные Департамента развития Даугавпилсской думы, лишь три муниципальных предприятия закончили январь этого года с убытками. 8 предприятий вышли в первый месяц года в «плюсы».

Так, прибыль предприятия “Daugavpils siltumtīkli” за январь этого года составила 380,3 тысячи латов, что на 346,3 тысячи латов меньше, чем в позапрошлом. ПЖКХ же в январе «наработало» прибыли в 51,1 тысячи латов вместо предыдущих 70,4 тысячи за январь 2010 года.

Трамвайное предприятие тоже вышло в первый месяц года на плюсовые показатели. Прибыль ТП составила 22,6 тысяч латов, вместо 26,7 тысяч убытков в прошлом январе.

Даугавпилсская региональная больница, несмотря на все финансовые сложности, в январе вышла на показатель в +3,4 тысячи латов вместо прежних 241,3 тысяч убытков. Детская поликлиника январь закончила с прибылью в 3,3 тысячи латов, стоматологическая — с прибылью в 2,2 тысячи.

Предприятие SPK вышло на круглый ноль, однако в позапрошлом году сработало за январь с убытками в 6,2 тысячи. Фирма “Parkings D” заработала за месяц 3,1 тысячу латов вместо прежних 2,2.

С убытками первый месяц года закончили три самоуправленческих предприятия – «Daugavpils ūdens», Автобусный парк и «Labiekārtošana – D». Они вышли на показатели в -86,3, – 11,8 и -10,5 тысяч латов, соответственно. Следует отметить, что и в январе прошлого года эти предприятия сработали с убытками. Кроме того, к ним тогда присоединились и Трамвайное предприятие, Региональная больница и SPK.
 

31.03.2011 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

пжкх то с прибылью работает-заметьте...

Зарплаты снизьте в "Даугавпилс уденс" - и будет вам прибыль. 450 у секретутки, по тысяче и более у руководства зарплаты - это что, нормально в кризис?

Прибыль всех предприятий по месяцу..... глупая статистика для общественности. Тогда 466 тыс х 12 мес = 5 млн 592 тыс по году будет?
Давайте горожанам нормальные годовые показатели предприятий. И дотаций. той же трамвайке и автобусному...
Дурите народ псевдохорошими показателями.
И выкатите в студию баланс города в удобоваримой форме. только не пугайте - что это многотомный труд - покажите в сжзатом виде.

А не кажется-ли вам, хрюкающим и чавкающим у кормушки, что муниципальные предприятия должны ,по определению,должны быть БЕСПРИБЫЛьНЫМИ? Ето получается, что мы, жители города, обворованы на эту сумму!!!!

Странно, завтра уже апрель, а они только за январь отчитываются. Это как???

Написать комментарий