В водоемах погибло много рыбы 6

Последствия замора рыбы в некоторых водоемах Латгалии ужасающие, рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

 Несмотря на то, что местные жители и рыболовы следили за ситуацией в озерах, в отдельных водоемах слишком поздно констатировали факт замора рыбы.

Э. Гасперович рассказал, что в тех озерах, где рыбаки своевременно заметили, что рыбе не хватает кислорода, спасти её удалось полностью. Местные жители выпиливали огромные проруби по всему водоему, и проблемы удалось устранить.
Неприятной неожиданностью стало то, что рыба начала гибнуть в таких озерах, где этого не предвиделось, поэтому и среагировать никто не успел.

Больше всех пострадало озеро Лютовцо в Дагдском крае, Адамовское озеро в Резекненском крае и озеро Кустару в Аглонском крае. Возможно, после того как растает лёд, будут выявлены и другие озера, где рыба погибла в больших количествах.
 

31.03.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну пусть сделают рыболовные карты по 100 лат,тогда может и решат свои проблемы придурки. А мы как нибудь в Литве будем рыбачить и их рыбу спасать т.к там в сто раз условия выгодней.

Правиьно, все переберутся рыбачить в Литву. Там, действительно, создают все условия для людей.

Литовцы и тут умней и дальновидней латышей. Т.к. для своего народа стараются( еще и рыбу сумели сохранить), а не наоборот

Вот к чему приводят неразумные запреты и налоги на халяву. Если своих мозгов нет - с литовцев пример берите!!!

Как небыло мозгов у латышей так и небудет. Взять к примеру озеро Лукна - карта рыболовная 10 +10 - 15 лат лицензия. Было хорошее озеро . но повидимому тоже скоро затухнет. Ничего неподелаешь , отсутствие мозгов и жадность на первом месте ! А пока тоже в Литве ловим, там намного дешевле и правила лояльней.

Ну скоро похоже и на грибы лицензию заставят покупать, надо-ж где-то деньги брать зелёным.

Написать комментарий