В Даугавпилсском немецком обществе “ERFOLG” была организована детская пасхальная школа 1

В Даугавпилсском немецком обществе „ERFOLG“ при поддержке Гёте-института в Риге в рамках проекта “Пасхальное время-время радости” была организована детская пасхальная школа. 

C 21.03.2011 по  25.03.2011 в немецком  обществе  “ERFOLG” звучали звонкие детские голоса. 20 ребят из разных школ города (многие из них являются постоянными участниками детских школ) провели весенние каникулы с пользой и удовольствием, а заодно смогли погрузиться в  атмосферу яркого интернационального праздника.  О латышских пасхальных традициях  в игровой форме презентацию провели учащиеся государственной гимназии вместе с учителем Ренатой Малнаце, а о православных традициях  во время посещения Борисо-Глебского собора рассказала Елена Никитина, преподаватель  христианской этики и руководитель православной воскресной школы. Ребята также познакомились  с  традициями празднования Пасхи в Германии,  приобрели навыки пасхального декора,  расширили словарный запас по немецкому языку. Какой восторг был на лицах детей, когда они показывали родителям пасхальные открытки и декорированные пасхальные яйца, изготовленные своими руками, или пасхальное дерево и пасхальный венок, которые создали праздничную атмосферу в фойе. Каждый ребёнок стал активным участником всеобщего творческого процесса.

А какой интерес вызвал визит пасхального зайца, который по немецкой традиции ночью спрятал пасхальные яйца, а дети с радостью искали их. Дети очень любят играть, поэтому большое внимание было уделено подвижным играм пасхальной тематики.

Анкеты родителей и детей показали, что участникам школы  очень понравилось мероприятие. Вот что написала в анкете мама Ольга Борисёнок: “Ребёнок в восторге. Обязательно будем посещать лагеря, школы мастерства   и другие мероприятия в обществе.”Даугавпилсское немецкое общество продолжает готовится к пасхальным праздникам. В рамках проекта“Пасхальное время- время радости” в немецком обществе „ERFOLG“  с 18.04.2011 по 29.04.2011 будет проходить выставка пасхальных украшений. Работы принимаются до 14.04.2011 . В выставкемогутучаствовать школьники, студенты и все, кто любит творческую атмосферу праздника.

Скоро наступит  лето, а значит, что  „ERFOLG“  гостеприимно распахнёт свои двери перед участниками летних детских школ! До новых встреч!!!

Даугавпилсское немецкоеобщество„ERFOLG

Имантас 3/5, Даугавпилс.

Тел: 20371892, 65420019

erfolg@inbox.lv

www.erfolg.lv



Написать комментарий

Молодцы ! Прекрасно организовано.Спасибо.