Даугавпилс посетит председатель Сейма 6

mango.lv
mango.lv

Завтра, 1 апреля Даугавпилс посетит председатель Сейма Солвита Аболтиня.

Во время визита в Даугавпилс С. Аболтиня посетит Даугавпилсский университет, где вместе с руководителем Департамента развития Даугавпилсской городской Думы  Сармите Кикусте примет участие в торжественном заседании Сената университета, также председатель Сейма встретится с ректором университета Арвидом Баршевским, преподавателями и студентами.

После университета председатель Сейма отправится в Даугавпилсскую основную школу "Виенибас", где встретится с директором школы Эдите Здановской.

В продолжение визита председатель Сейма посетит Даугавпилсскую городскую Думу, где встретится с председателем Думы Жанной Кулаковой. Корреспонденту, обратившемуся в Думу, не удалось узнать на какие темы будет беседовать С. Аболтиня с нашим мэром, известно лишь то, что это первый визит С. Аболтини в Даугавпилс, поэтому он будет ознакомительным.

С. Аболтиня отмечает, что в Даугавпилс отправляется с большим удовольствием, ведь это второй по величине город Латвии, экономический и культурный центр Латгалии. Посещение регионов и очное ознакомление с ситуацией должно быть важным для каждого государственного чиновника.
 

31.03.2011 , 17:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Аболтиня приедет в город пенсионеров ......Ведь она ненавидит пенсионеров и поэтому будет общаться только с молодёжью .

Как можно было стать председателем сейма,не зная своей малюсенькой страны?Впервые во втором по численности городе Латвии,нонсенс!

а чего они все к нам едут неужели в риге плохо кормят.?

Единство для латышей.
На что расчитывает Единство в русском городе Даугавпилс ,сложно понять ..на мелочи..подаяния..

Приедет смотреть как бы русских поприжать сильнее языковыми требованиями .у них там скоро голосование по языку.....и конечно же экономический интерес ее партии

1-aprel'skaja shutka

Написать комментарий