И. Островска работает в думе бесплатно? 10

Как свидетельствуют данные декларации о доходах депутата Даугавпилсской думы Инары Островской, в прошлом году она являлась директором Даугавпилсской Строительной школы (заняла этот пост в декабре), учителем в школе Саулес, председателем экзаменационной комиссии в ДУ, а также заместителем директора в Рижском государственном техникуме, где также являлась председателем комиссии по предоставлению стипендий ЕС.

В декларации нет ни слова о том, что И. Островска с ноября также является депутатом Даугавпилсской думы и получает за это вознаграждение.

В общей сложности, доход депутата в прошлом году составил 11 727,71 латов, т.е., в среднем, 977,31 латов в месяц. Большая часть дохода И. Островской получена в РГТ — 9 672,12 латов, 1 283,76 латов – за работу преподавателя в школе Саулес, 447,19 латов она получила в качестве пособия от Агентства социального страхования, 295,24 латов — за руководство Строительной школой.

В собственности И. Островской 1/6 дома в Резекне, а также дом с хозпостройками и земля в Илукстском крае. Кроме того, долговые обязательства И. Островской составили 10 550 евро.

В 2009 году, когда И. Островска еще не являлась депутатом Даугавпилсской думы, она заработала больше – 16 052,96 латов, т.е., в среднем, 1 337,75 латов в месяц. Из них 9 396,21 латов она получила за работу советника министра образования и науки, 3 212,11 латов за работу в РГТ и 3 004,64 латов за работу преподавателя школы Саулес.

 

02.04.2011 , 13:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Сиротинушка и чего приперлась в Даугавпилс

Оштрафовать Островскую за неправдивую информацию в декларации!

Уже сколько писано о совмещении должностей нашими высокопоставленными городскими чинушами, туристических и неоправданных зарубежных вояжах, аморальном получении льгот для себя любимых. Вот попалась заметка, которую хочу предложить Вашемк вниманию СРАВНИТЕ!



Мэру Лос-Анджелеса грозит штраф в размере $42 тысяч за бесплатные билеты на «Оскар» и концерт Шакиры



Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса может быть оштрафован более чем на $40 тысяч за то, что с 2005 по 2010 год он несколько раз принимал бесплатные билеты на различные спортивные мероприятия и концерты.
Наблюдательная комиссия штата Калифорния считает, что Вильярайгоса нарушил профессиональную этику.



Распоряжение комиссии поступило после совместно проведенного расследования с комиссией по этике Лос-Анджелеса. Каждое учреждение назначило практически равный штраф: $21000 от комиссии штата за 21 случай нарушения этики штата и $20,849 за 12 случаев нарушения этики города.



Сам мэр согласен с суммой штрафа, хотя и заявляет, что на мероприятиях, на которые ему достались бесплатные билеты, он выполнял свои прямые обязанности.

Вот ещё одна старая выдержка из новостей
08.01.2011 18:50

Версия для печати
Британский экс-депутат Дэвид Чейтор получил полтора года тюрьмы за растрату. По данным следствия, бывший парламентарий похитил более 22 тысяч фунтов стерлингов. Деньги он потратил на аренду нескольких квартир в центре Лондона. Как сообщает The Telegraph, Дэвид Чейтор, которому сейчас 61 год, стал первым политиком, которого осудили за растраты государственных средств. На очереди - суды над рядом его коллег.

Скандал с неоправданными расходами депутатов нижней палаты британского парламента разгорелся в мае 2009 года, когда в СМИ появился материал о том, что британский премьер Браун оплатил за счет казны услуги уборщицы. За этим последовала серия публикаций, раскрывающих, на что шли деньги налогоплательщиков. Депутаты покупали за счет казны корм для собак и домики для уток, ремонтировали дома себе и своим родным - тратили деньги на то, что не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. В результате в стране разразился масштабный политический кризис. В отношении некоторых депутатов были возбуждены уголовные дела.
В ходе следствия Чейтор признал, что он получил из государственных средств 22,650 тысячи фунтов стерлингов, чтобы заплатить за услуги в области информационных технологий и аренду дома, который в действительности принадлежал ему самому. Таким образом, казне был нанесен ущерб в размере свыше 18 тысяч долларов.
Бывшему депутату грозило до семи лет лишения свободы, однако суд учел факт признания Чейтором своей вины и его искреннее раскаяние. Кроме того, он возместил британской казне понесенные по его вине убытки. После вынесения приговора стало известно, что Лейбористская партия исключила Чейтера из своих рядов.

А у наших ,если можно так назвать,депутатов одни сплошные пособия,компенсации.Такое чувство что они на бирже труда на учёте.КОЗЛЫЫЫЫЫ............

Аноним: Оштрафовать Островскую за неправдивую информацию в декларации!

Да здравствует самый гуманный суд в мире.

Да неплохо работать и в думе и в 38училище Отмечали 100дней власти Островской и она засидала на троне все лебезили перед ней

Лебезят не все,а меропреятие прошло достойно.

Лебезят не все,а мероприятие прошло достойно.

Хватит. Господин Бейнар и его защитники УСПОКОЙТЕСЬ. Поезд ушел. Ту-ту......

Написать комментарий