На дороги денег не хватит 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В этом году дорожный фонд Даугавпилсского краевого самоуправления составляет 411 000 латов, на очередной пресс-конференции Даугавпилсской краевой Думы рассказала исполнительный директор краевого самоуправления Ванда Кезика.

Из этих средств 197 000 латов отведены на ремонт дорог, принадлежащих самоуправлению. В. Кезика рассказала, что от волостных управлений получены заявления с указанными участками дорог, которые требуют ремонта. Тем не менее, в Думе пока что проект решения не готовят, поскольку сначала объекты осмотрит комиссия и решит где производить ремонт, поскольку для того, чтобы отремонтировать все дороги, средств в любом случае недостаточно.

В. Кезика отметила, что этих имеющихся в распоряжении средств самоуправлению хватает лишь для того, чтобы устранить критические ситуации, но, ни в коем случае не для того, чтобы привести дороги края в порядок.
Что касается средств, которые предназначены для содержания дорог, волостные управления исправно получают их каждый месяц. Каждое управление получает средства пропорционально длине дорог края.
 

05.04.2011 , 10:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот уж почти 20 лет одно и тоже! Денег нет! Денег НЕТ! А где же деньги!? При таком подходе дорог не будет через лет 5. Просто будет жалкое подобие дорог. И когда же вам самим надоест это бардак?

А кто-бы сумлевался? Главно, что-бы вам, ненесытным, хватало на зарплаты, премии, банкеты и зарубежные поездки. А дороги, да тьфу на них. К своим домам сделали и хорошо. Продолжайте в том-же духе!!!!

такие налоги на дороги платим,а толку 0. могли б раз потратиться на дороги эти,положить качественно качественный асфальт и не париться...

Jau vairāk kā 10 gadus ceļa līdz mājām nav, neskatoties uz to, ka mājās dzīvo gados vecs cilvēks un persona, kas vairāk kā desmit gadus maksā nodokļus pagasta budžetā, bet pieeju, pa kuru puslīdz normāli kājām varēja iet, izdanckājis ar traktoriem pagasta nomā nodoto apkārt mājām esošo zemes gabalu nomnieks, bet pagasta pārvaldes atbildīgo darbinieku reakcija - totāla vienaldzība.

Да что Вы говорите, тогда просто объясните на кой черт мы платим такой бешеный дорожный налог? В Литве нет никакого дорожного налога, ТО раз в два года, и на дороги денег хватает, при чем дороги там в разы лучше

В литве действительно не платится дорожный налог при прохождении техосмотра ,а дороги близки к идеальным, пора всем водителям объединиться и перестать проходить ежегодный то .Дещевле заплатить 10латов штрафа.

Написать комментарий