Письмо в редакцию. Не Европа обидела собственников – чиновники 43

Сегодня приостановлены работы по реконструкции за европейские деньги улицы Каунас, потому что этому воспротивились собственники дома и территории по адресу улица А. Пумпура, 100д.

А перед тем редакция портала получила письмо следующего содержания: Работая утром в своем офисе, мы услышали в половине десятого грохот и выскочили на улицу. Увидели, что экскаватор разрушает наш кирпичный забор. Рабочий сказал, что ему дал задание начальник, больше ничего он пояснить не мог.

Эти самоуправные действия начались 31 марта, когда на нашей территории стали пилить деревья. А когда мы возмутились, рабочие сказали нам, что у начальства есть разрешение на вырубку, но никто его нам не показал.
Эти действия подпадают под статью Уголовного закона «Умышленное ухудшение или повреждение имущества – самоуправство». Ни от одного должностного лица никаких документов на согласование или ведение работ на нашей территории не предоставлялось. Встает вопрос, на каком основании по отношению к нам, собственникам, ведутся противоправовые действия? В последнее время в нашем городе нарушение прав собственников приобретает массовый характер.


Олег Андрианов, Святослав Масанс.


Расследование инцидента начали с лесничего коммунального управления Думы Александра Кампана.

- Разрешение Стройуправы на ведение работ по улице Каунас позволяло вести рубку деревьев на территории здания, стоящего на параллельно идущей улице Пумпурса и имеющего забор с стороны улицы Каунас,- сообщил порталу Александр Кампан. – Я выезжал на место, позволил вести рубку, будучи абсолютно уверенным, что Стройуправа перед выдачей разрешения на ведение работ получила на то согласие всех собственников, чьих интересов это касалось. Теперь получается, что два хозяина были против, чего я не знал. Это мое упущение, но, как мне думалось, Стройуправа решила все проблемы. Так было обычно.

Обратившись к начальнику строительного управления Думы Валерию Ляксе, услышали от него, что при разработке проекта по расширению улицы Каунас, велись согласования с собственниками, чьи интересы затрагивались в связи с реконструкцией улицы.

- А с двумя владельцами – Андриановым и Масансом вышла неувязка, – сказал  Валерий Лякса. – Будем искать компромиссные варианты. Вместо кирпичного забора, который мешал расширению улицы Каунас, будет поставлен декоративный. Думаю, что и с деревьями найдем решение. Пока не найдем взаимопонимания, работы не будут продолжаться.

Что тут сказать, не любят у нас собственников. А они и не требуют, чтобы их любили, они хотят, чтобы закон уважался всеми, включая городских чиновников. А пока в Даугавпилсе этого нет, потерпевшие решили искать защиту от самовольства в прокуратуре.

06.04.2011 , 15:05

Подготовил Владимир Рудой



Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

о чём идёт спор? даже те кто снесли забор и спилили чужие деревья признались в этом . надо разобраться с тем кто это разрешил. наивно думать что власти не знали что они собираются строить дорогу по чужой земле . просмотрите сколько специалистов сидят по кабинетам и это мы их содержим . если бы кто то из нас решил спилить дерево даже на своей земле не получив разрешения- уголовное дело

Про дерево, которое не спилишь, если даже очень захочешьи оно старое, ТУТ ВЕРНО НАПИСАНО. Но зачем нам куча чиновников с 700 латовыми зарплатами, если они не захотели считаться с собственником? За что деньга идет? И когда они будут платить из своего кармана за ошибки?
Редкий случай, когда в Даугавпилсе заступаются за частную собственность. Респект сайту!

Посмотрите, какая "говорящая" фотография, где дерево обрубленное стоит, как будто просит помощи, протянув "руки" к небу!:(

Правильно, Европа тут не причем. Деньги ее нужно использовать правильно. А когда начнут люди вроде Кокиной, главной архитекторши делить, то некогда согласовывать с хозяевами, интересы которых страдают. За это крепко надо бить.

А что хорошего в том, что спилили деревья? По дурному деньги тратят. И ради чего? Чтобы дорога стала шире именно в ту сторону, где собственники. Причем вдруг ломают, пилят. Попробовали бы такое в Англии, завтра бы ходили без работы.

Vot tak vse v gorode cerez zopuuuuuuu.a potom krajnimi delajut hozjaev. Prosto obidno cto v gorode rabotajut stavleniki a ne profiseonali...K nim na dacu pridti i srubit vse jabloni vot i posmotrelibi kak zagovorili nawi cinovniki.

Владетели трущоб)))))

есть конкретный человек кто выдал на это всё разрешение . поставил печать думы и свою подпись. давайте посмотрим что с ним будет . под этот проект уже получены европейские деньги и эти документы прошли много инстанций. тут не может быть ошибок ! все кто должен был поставили свои подписи и они должны за это отвечать !

интересно как отреагирует наш независимый орган - прокуратура ? неужели потихонечку сольёт это дело ? будут искать виновного или возможность не возбуждать дело ?

вСЁ ПРОФАНАЦИЯ. А В.Лякса - лузер, абсолютно не знающий законов, плюющий на интересы простого "быдла" и смотрящий в сторону "кошелька".ов.

Кругом полный бардак.Губят деревья.А где надо их убрать,там не видят годами.

Аноним: есть конкретный человек кто выдал на это всё разрешение . поставил печать думы и свою подпись. давайте посмотрим что с ним будет . под этот проект уже получены европейские деньги и эти документы прошли много инстанций. тут не может быть ошибок ! все кто должен был поставили свои подписи и они должны за это отвечать !

увольнять таких спецов надо или сажать с конфискацией всего имущества.

ставлю 100 золотых что Лякса так и останется на своём месте. интересно как отреагировалв бы та контора в европе которая деньги выделяет если бы узнала сто ей не согласованный проект подсовывают а фуфло ?

Таких гребаных сОБСТВЕННИКОВ за яйца вешать надо- почему не привели в порядок такую срамату- бомжатник на центральных улицах
снести к чертовой бабушки эти трущебы
раз сами за столько лет - даже побелить неудосужались да еще и штраф выписать за порчу общегородского вида
в Риге ушаков ремонтирует здания которые нахождятся в центре за счет самооуправления, а потом в суд на возмещение подают !!!! и реально мудрое решение
нехрен засирать город Собственники- ворюги, при развале СССР нахапали а сейчас великие бизнесмены :))))))

полностью согласен с предыдущим товарищем. все у кого есть недвижимость и земля - ВОРЫ ! все чьи фамилии в земельных книгах- в тюрьму с конфискацией !

у меня по соседству живёт бабулька лет 85-90. совсем одинокая. у неё тоже забор ещё наверно после войны стоит кривой. было бы тоже неплохо её забор снести за счёт государства, а потом , через суд забирать её пенсию в пользу какой нибудь местной строительной конторы. за бабульку никто не заступиться и всё по закону

Аноним: у меня по соседству живёт бабулька лет 85-90. совсем одинокая. у неё тоже забор ещё наверно после войны стоит кривой. было бы тоже неплохо её забор снести за счёт государства, а потом , через суд забирать её пенсию в пользу какой нибудь местной строительной конторы. за бабульку никто не заступиться и всё по закону

Ты похоже полный придурок- таким людям помогает самоуправление, если ты не знал, а вот на счет того что она совсем одинокая- ты посмотришь сколько воронья набежит - когда имущество будут делить.......

Ты похоже полный придурок- таким людям помогает самоуправление, если ты не знал

ты наверно не придурок, но не читал самой статьи. если кратко, то дума распорядилась чужой собственностью (уничтожила) не спрашивая собственников. не в заборе дело, а в собственности. это может быть квартира, дом, дача. без разницы

ja schitaju ne ljzja spuskatj eto delo na tarmozah i zdesj sleduet razberatca s samoupravlenie,za ne dostatochnuju prorabotku proekta!bez soglosavanija vladeljcev zabora!

Вместо кирпичного забора, который мешал расширению улицы Каунас, будет поставлен декоративный.

прикольно. они уже всё решили за собственников. а завтра они приедут ко мне в квартиру, поставят в ней перегородку и поселят китайцев! так они решили !

Написать комментарий